RÉSULTATS    Triathlon de Cepoy - Édition du 04/05/2014
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique458 participants - 41 Femmes
- 417 Hommes
399 licenciés (87%) - 59 non-licenciés (13%)
Temps moyen : 02:40:21
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps VElo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
181 | 02:32:57 | ZILIOLI Pierre | TOS TRIATHLON | 426 | S1M (8 / 15) | 20.0 | 26:48 | 01:16:28 | 49:42 | ||
202 | 02:34:53 | AIMON Julien | US PALAISEAU TRIATHLON | 508 | S1M (9 / 15) | 19.0 | 35:05 | 01:13:20 | 46:29 | ||
192 | 02:33:49 | LATIFI Mandana | COURBEVOIE TRIATHLON | 17 | S2F (1 / 9) | 20.0 | 23:40 | 01:16:46 | 53:24 | ||
321 | 02:48:48 | MORIN Melissa | A.J.AUXERRE TRIATHLON | 1 | S2F (2 / 9) | 18.0 | 32:55 | 01:23:12 | 52:42 | ||
335 | 02:50:40 | MOREL Marie | TRINOSAURE | 44 | S2F (3 / 9) | 18.0 | 33:51 | 01:24:53 | 51:57 | ||
337 | 02:51:25 | SALIBA Johanna | CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE | 12 | S2F (4 / 9) | 18.0 | 27:20 | 01:28:36 | 55:29 | ||
392 | 03:01:54 | GUILLOT Delphine | TRI AVENTURE | 37 | S2F (5 / 9) | 16.0 | 31:27 | 01:31:22 | 59:06 | ||
394 | 03:02:21 | CANAC Laurie | 28 | S2F (6 / 9) | 16.0 | 36:02 | 01:29:35 | 56:44 | |||
403 | 03:04:53 | MAUFFREY Madeline | US IVRY TRIATHLON | 48 | S2F (7 / 9) | 16.0 | 32:37 | 01:24:21 | 01:07:55 | ||
443 | 03:23:32 | RACHEZ Julie | TRI AVENTURE | 38 | S2F (8 / 9) | 15.0 | 30:57 | 01:34:41 | 01:17:55 | ||
12 | 02:11:03 | TRANCHANT Laurent | A.A.S FRESNES TRIATHLON | 56 | S2M (1 / 41) | 23.0 | 23:42 | 01:05:28 | 41:54 | ||
70 | 02:19:40 | OGER Jean francois | PARIS SPORT CLUB | 292 | S2M (10 / 41) | 22.0 | 29:07 | 01:07:54 | 42:40 | ||
71 | 02:19:43 | CERVINI Vincent | US IVRY TRIATHLON | 494 | S2M (11 / 41) | 22.0 | 24:23 | 01:06:50 | 48:32 | ||
83 | 02:21:42 | FEBVRE Nicolas | A.J. AUXERRE TRIATHLON | 60 | S2M (12 / 41) | 21.0 | 28:25 | 01:08:14 | 45:04 | ||
87 | 02:22:08 | FERRE Fabien | ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 | 271 | S2M (13 / 41) | 21.0 | 23:56 | 01:12:58 | 45:15 | ||
88 | 02:22:16 | CHAGNOLEAU Thomas | AC BOBIGNY | 64 | S2M (14 / 41) | 21.0 | 25:25 | 01:06:15 | 50:36 | ||
103 | 02:24:12 | CHICHERY Mathieu | ISSY TRIATHLON | 249 | S2M (15 / 41) | 21.0 | 26:02 | 01:12:05 | 46:05 | ||
108 | 02:24:35 | LEGROS Etienne | BOURGES TRIATHLON | 156 | S2M (16 / 41) | 21.0 | 24:32 | 01:12:18 | 47:46 | ||
109 | 02:24:41 | DUPRE Julien | ISSY TRIATHLON | 250 | S2M (17 / 41) | 21.0 | 29:28 | 01:11:50 | 43:24 | ||
117 | 02:25:21 | HUSSON Fabien | 346 | S2M (18 / 41) | 21.0 | 29:23 | 01:07:52 | 48:08 | |||
123 | 02:25:44 | LE CORRE Bertrand | ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC | 152 | S2M (19 / 41) | 21.0 | 21:46 | 01:09:08 | 54:52 | ||
20 | 02:13:30 | AESCHLIMANN Pierre | SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON | 316 | S2M (2 / 41) | 23.0 | 22:31 | 01:06:40 | 44:20 | ||
124 | 02:25:49 | LE GORBELEC Jeremy | ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE | 109 | S2M (20 / 41) | 21.0 | 26:05 | 01:13:26 | 46:19 | ||
127 | 02:26:13 | BOUDON Yoann | ISSY TRIATHLON | 247 | S2M (21 / 41) | 21.0 | 28:37 | 01:09:48 | 47:49 | ||
138 | 02:28:25 | MARTINEZ Mathieu | US IVRY TRIATHLON | 501 | S2M (22 / 41) | 20.0 | 31:35 | 01:10:06 | 46:46 |