RÉSULTATS    Les Foulées d'Ile-de-France France des Iles - Édition du 07/07/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

229 participants - 119 Hommes - 110 Femmes
58 licenciés (25%) - 171 non-licenciés (75%)

Temps moyen : 00:28:42




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:16:36 ZATOUNI Hamza US IVRY 1302 SEM (1 / 37) 18.0 00:16:36
2 00:16:56 BOISSEL Anthony EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 1350 SEM (2 / 37) 17.7 00:16:57
3 00:17:06 DUHALDE Miguel S/L AVIA CLUB ATHLETISME 1397 V1M (1 / 23) 17.5 00:17:07
4 00:17:27 BENKREIRA Mehdi VILLEJUIF TRIATHLON 1407 JUM (1 / 4) 17.2 00:17:28
5 00:17:29 DOS SANTOS Afonso GA NOISY LE GRAND 1422 CAM (1 / 2) 17.1 00:17:29
6 00:17:32 MORIN Damien PONTAULT AAC 1400 SEM (3 / 37) 17.1 00:17:32
7 00:17:38 COELHO INES Jean-louis UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH 1372 SEM (4 / 37) 17.0 00:17:39
8 00:17:46 WATTEBLED Hugo US METRO TRANSPORT (PARIS) 1334 CAM (2 / 2) 16.8 00:17:47
9 00:17:49 LEWIS Charles US MALAKOFF 1299 V1M (2 / 23) 16.8 00:17:50
10 00:17:54 GRANCHER Francis 1370 V1M (3 / 23) 16.7 00:17:54
11 00:17:56 FILLMORE Alec CAL COAST 1208 SEM (5 / 37) 16.7 00:17:57
12 00:18:03 FRIAUDET Pierre 1437 SEM (6 / 37) 16.6 00:18:04
13 00:18:11 FERT Alexis 1440 V1M (4 / 23) 16.5 00:18:13
14 00:18:22 CHERFI Ak8m 1429 SEM (7 / 37) 16.3 00:18:23
15 00:18:32 MORIN Mathias PONTAULT AAC 1414 V1M (5 / 23) 16.1 00:18:33
16 00:18:32 HOMASSEL Bertrand 1295 SEM (8 / 37) 16.1 00:18:33
17 00:18:35 GUESNET Thierry 1331 V2M (1 / 25) 16.1 00:18:36
18 00:18:40 VAUBOURG Gregory UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH 1411 SEM (9 / 37) 16.0 00:18:41
19 00:18:50 REMY Julien 1401 SEM (10 / 37) 15.9 00:18:52
20 00:18:57 BACCON Cedric 1438 SEM (11 / 37) 15.8 00:18:59
21 00:18:58 PIERRON Alexandre VINCENNES ATHLETIC 1329 V1M (6 / 23) 15.8 00:19:01
22 00:19:00 SOUVIGNET Philippe SPORTING CHAUSSON SECAN 1387 V2M (2 / 25) 15.8 00:19:01
23 00:19:01 GOMEZ Stephane 1408 V1M (7 / 23) 15.7 00:19:03
24 00:19:05 DOLON Alex 1340 V1M (8 / 23) 15.7 00:19:07
25 00:19:06 FRAPPART Bastien C.A. L'HAY LES ROSES 1428 JUM (2 / 4) 15.7 00:19:07