RÉSULTATS    Les Foulées d'Ile-de-France France des Iles - Édition du 07/07/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

796 participants - 586 Hommes - 210 Femmes
143 licenciés (18%) - 653 non-licenciés (82%)

Temps moyen : 00:53:01


    Page / 32



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
26 00:37:06 PERENNOY Mickael 849 SEM (14 / 241) 16.1 00:37:07
27 00:37:20 CERISAY Florent CAG ARGOVI 175 SEM (16 / 241) 16.0 00:37:22
28 00:37:23 DORLEANS Hugues 411 V1M (7 / 135) 16.0 00:37:27
29 00:37:31 COURRIVAULT Tony US ROISSY EN BRIE 644 V1M (8 / 135) 15.9 00:37:34
30 00:37:32 MINNAAR Nic 340 SEM (17 / 241) 15.9 00:37:35
31 00:37:41 LE ROUX Devrig AC PARIS-JOINVILLE 569 V1M (9 / 135) 15.9 00:37:43
32 00:37:47 DUCROT Joel NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME 483 SEM (18 / 241) 15.8 00:37:48
33 00:37:57 BESSETTE Olivier 64 V2M (3 / 125) 15.8 00:38:00
34 00:37:58 THIVIYANATHAN Annoyan NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME 571 ESM (2 / 11) 15.8 00:37:59
35 00:38:00 DRIFI Omar AVIA ISSY LES MOULINEAUX 222 V2M (4 / 125) 15.7 00:38:01
36 00:38:01 BOUBEKER Samie US METRO TRANSPORT (PARIS) 418 V1M (10 / 135) 15.7 00:38:03
37 00:38:04 BELGRAND Nicolas VINCENNES RUN RUN 287 V1M (12 / 135) 15.7 00:38:38
38 00:38:13 LAMOTTE Jean-baptiste ASCE FRANCE 2 299 V1M (11 / 135) 15.7 00:38:15
39 00:38:19 LEMAITRE Jeremy 89 SEM (19 / 241) 15.6 00:38:21
40 00:38:21 MJAMRI Said US MALAKOFF 577 V2M (5 / 125) 15.6 00:38:21
41 00:38:22 RONEY Victor 264 SEM (20 / 241) 15.6 00:38:23
42 00:38:29 BANDELIER Svevo 650 ESM (3 / 11) 15.5 00:38:31
43 00:38:32 GUERIN Gilles CMA COUREURS DE FOND 302 V2M (6 / 125) 15.5 00:38:35
44 00:38:36 TOURNILLON Matthieu 473 SEM (21 / 241) 15.5 00:38:38
45 00:38:42 BOUGHEMZA Brahim 685 V2M (7 / 125) 15.5 00:38:49
46 00:38:50 BERTHELOT Alexandre ASTEN 593 SEM (22 / 241) 15.4 00:38:51
47 00:38:51 AKROUNE Camilia PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE 655 SEF (1 / 106) 15.4 00:38:53
48 00:38:52 HUBERT Tony PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE 654 SEM (23 / 241) 15.4 00:38:53
49 00:38:52 BITTAR Thomas 760 SEM (26 / 241) 15.4 00:39:11
50 00:38:53 BACRY Charley TEAM POINT ZEN 802 SEM (24 / 241) 15.4 00:38:54