RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

708 participants - 354 Equipes

Temps moyen : 04:02:03




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel AthlEte 2Tps ReelKm16
140 FATET PIERRE MARIE LES BERGERS DES SABLES LES BERGERS DES SABLES 2186 DUM (80 / 200) 10.7 03:56:20 TORNECOLS CATHERINE03:54:5101:10:02
139 MARCHIVE GWENAELLE AHLSTROM-MUNKSJO 4 AHLSTROM-MUNKSJO 4 2237 DUM (79 / 200) 10.7 03:56:19 AUBERT WILFRIED03:54:3801:37:07
138 BARRIER FRANCOIS MR & MRS MR & MRS 2163 DUM (78 / 200) 10.7 03:56:11 BARRIER ALONA03:54:0901:34:49
137 LAVAUD CELINE LES CANADIENS LES CANADIENS 2123 DUM (77 / 200) 10.7 03:55:22 BOUYX JEAN MARIE03:54:5501:26:19
136 PETIT BENJAMIN FFF#1 FFF#1 2000 DUM (76 / 200) 10.7 03:55:08 SAYO DIANE03:53:4601:41:22
1 MORA LAETITIA LES BOUNTY LES BOUNTY 2376 DUM (1 / 200) 15.7 02:40:20 BEN AMOR MALEK02:40:1501:07:52
2 MINVIELLE HERVE THEVIELLE THEVIELLE 2268 DUH (1 / 100) 15 02:48:40 THEAU YANN02:48:3900:56:33
3 LE KVERNE DAVID AHLSTROM-MUNKSJO 3 AHLSTROM-MUNKSJO 3 2236 DUH (2 / 100) 14.9 02:48:58 TESTAS PATRICK02:48:5701:04:50
4 ROLLAND MARJORIE TEAM JORICK TEAM JORICK 2316 DUM (2 / 200) 14.8 02:50:48 CHAUME PIERRICK02:50:4601:01:05
5 CHANU MYRIAM TEAM CHACHA TEAM CHACHA 2032 DUM (3 / 200) 14.6 02:52:32 CHANU CYRIL02:52:2401:13:13
6 VILLAIN BENOIT FLASHWEED FLASHWEED 2256 DUH (3 / 100) 14.5 02:54:00 XAVIER THIBAULT02:53:5400:58:51
7 ZUSSINO YVANE BEN & NUTS BEN & NUTS 2337 DUM (4 / 200) 14.4 02:54:53 MORVAN ERIC02:54:4300:57:06
8 GILMOUR SCOTT THUNDER AND LIGHTNING THUNDER AND LIGHTNING 2207 DUH (4 / 100) 14.3 02:56:37 EDOUARD LEFEVRE02:56:3401:05:26
9 FERRET LAURENT LES VIEUX FURAX LES VIEUX FURAX 2125 DUH (5 / 100) 14.2 02:57:47 MILHEAU LAURENT02:57:4101:04:46
10 GEORGES LUDOVIC LES FREROTS D ALOA LES FREROTS D ALOA 2205 DUH (6 / 100) 14.1 02:58:18 DAUVE DAMIEN02:58:1201:06:18
11 HOCHART AURELIEN CH TI & COCOZ CH TI & COCOZ 2339 DUH (7 / 100) 14 03:00:36 LE COZ CEDRIC03:00:3301:00:58
12 VINCENT RENAUD LES FUTURS NANTAIS LES FUTURS NANTAIS 2319 DUM (5 / 200) 13.6 03:04:54 CORBIN EMELINE03:04:3601:24:36
13 PABOT SOPHIE URBAN RUNNERS FRANCE 1 URBAN RUNNERS FRANCE 1 2341 DUM (6 / 200) 13.6 03:05:05 RICARD JONATHAN03:04:3900:56:09
14 BARADAT AUDE MR ET MS SMITH MR ET MS SMITH 2054 DUM (7 / 200) 13.6 03:05:46 LEBOURGEOIS OLIVIER03:05:3601:08:20
15 BASSET BERTRAND ENFANTS SOLEIL FOULEE COL ENFANTS SOLEIL FOULEE COLIGNOI 2208 DUH (8 / 100) 13.4 03:07:33 FLOCHON PATRICE03:07:3001:04:01
16 COJEAN GAELLE TEAM A2 TEAM A2 2385 DUM (8 / 200) 13.4 03:08:50 AYMARD BENOIT03:08:2101:19:00
17 FOUGNE BRUNO FAMILLE FOUGNE FAMILLE FOUGNE 2258 DUH (9 / 100) 13.3 03:09:43 FOUGNE PHILIPPE03:09:3901:08:28
18 AFAN DE RIVERA FRANCIS LES ZOREILS LES ZOREILS 2200 DUH (10 / 100) 13.2 03:11:13 MARY LAURENT03:11:0900:55:53
19 MOREAU JOEL LES RAPIDOS LES RAPIDOS 2239 DUH (11 / 100) 13.2 03:11:42 GUILLAUT SERGE03:11:3701:05:13
20 GUILLEMET VALERIE XL XS XL XS 2293 DUM (9 / 200) 13 03:14:01 LAGUEYRIE XAVIER03:13:5401:15:07