RÉSULTATS    Semi-Marathon de la Presqu'Ile - Édition du 14/04/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1792 participants - 1150 Hommes - 642 Femmes
368 licenciés (21%) - 1424 non-licenciés (79%)

Temps moyen : 01:55:09


    Page / 72



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
26 01:21:16 RIVIERE Adrien ADRIEN 1122 SEM (13 / 410) 15.5 01:21:25
27 01:21:52 BREMOND Johann 1705 SEM (14 / 410) 15.4 01:21:56
28 01:22:07 EDMOND Pascal LES COURAPIEDS 1759 V2M (1 / 215) 15.4 01:22:10
29 01:22:11 CASSAGNE Frederic AS DES BLEUETS LABATUTOIS 34 V1M (12 / 436) 15.4 01:22:12
30 01:22:18 PREAUX Patrice 999 V1M (13 / 436) 15.3 01:22:22
31 01:22:24 CHAUME Pierrick ANDERNOS TRIATHLON 1477 SEM (15 / 410) 15.3 01:22:26
32 01:22:47 CAPDEPONT Stephane 1820 V2M (2 / 215) 15.2 01:22:49
33 01:22:51 LE CLEZIO Mikael SC ARES 1845 V2M (3 / 215) 15.2 01:22:51
34 01:22:53 BOUJU Bertrand LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATH 732 V1M (14 / 436) 15.2 01:23:03
35 01:23:02 TOURON Pierre GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 82 SEM (16 / 410) 15.2 01:23:13
36 01:23:17 CROSSON Gaultier GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 606 SEM (17 / 410) 15.2 01:23:29
37 01:23:34 BERTHELOT Vincent ATHLETISME NORD BASSIN* 449 V1M (15 / 436) 15.1 01:23:37
38 01:23:40 COLLIN Sebastien 1458 V1M (16 / 436) 15.1 01:23:43
39 01:23:47 CLAMONS Arnaud 1132 SEM (18 / 410) 15.1 01:23:52
40 01:23:48 BAUDRY Corentin UNIKALO RUNNING TEAM 600 SEM (19 / 410) 15.1 01:23:54
41 01:23:48 SAINCET Axel UNIKALO RUNNING TEAM 1398 SEM (20 / 410) 15.1 01:23:54
42 01:23:50 AUBRION Frederic SC ARES 1740 V2M (4 / 215) 15.1 01:23:53
43 01:23:54 CELERIER Bertrand 1587 SEM (21 / 410) 15.0 01:23:57
44 01:23:55 LONHIENNE Remi 710 SEM (22 / 410) 15.0 01:24:01
45 01:24:05 PIERRE Thierry 1490 V2M (5 / 215) 15.0 01:24:10
46 01:24:28 FOUCHER Julien 120 SEM (23 / 410) 14.9 01:24:30
47 01:24:28 GUEVEL Yvan ASSA 1885 V1M (17 / 436) 14.9 01:24:34
48 01:24:31 COQUARD FONTAN Charly S A M MERIGNAC TRIATHLON 93 JUM (1 / 13) 14.9 01:24:35
49 01:24:33 BOURGET Yoann AS LECTRA 707 SEM (24 / 410) 14.9 01:24:34
50 01:24:36 BIGOT William 1140 SEM (25 / 410) 14.9 01:24:39