RÉSULTATS    Semi-Marathon de la Presqu'Ile - Édition du 14/04/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1792 participants - 1150 Hommes - 642 Femmes
368 licenciés (21%) - 1424 non-licenciés (79%)

Temps moyen : 01:55:09


    Page / 72



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 01:12:55 BIROLLEAU Alexandre AS SAINT MEDARD EN JALLES 956 SEM (1 / 410) 17.3 01:12:56
2 01:14:13 KHADRI Nicolas TRESSES RUNNING 1216 SEM (2 / 410) 17.0 01:14:14
3 01:14:19 DUBOIS Olivier 1282 SEM (3 / 410) 17.0 01:14:20
4 01:14:43 RUIZ DE EGUINO MOULIERAS Oihan CUADRILLA DE EGUINO 1895 ESM (1 / 18) 16.9 01:14:45
5 01:16:31 GUILBAUD Pascal US TALENCE* 10 SEM (4 / 410) 16.5 01:16:32
6 01:16:40 CHARRIER Olivier ECA 17 1007 V1M (1 / 436) 16.5 01:16:42
7 01:16:43 LABARTHE Jerome 1742 V1M (2 / 436) 16.5 01:16:45
8 01:16:49 BORDES Philippe AS DES BLEUETS LABATUTOIS 1669 SEM (5 / 410) 16.4 01:16:51
9 01:17:06 BOURGEAIS Franck AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1657 V1M (3 / 436) 16.4 01:17:08
10 01:17:29 BESSIERES Laurent CA VILLENAVE D ORNON 1812 V1M (4 / 436) 16.3 01:17:32
11 01:17:33 PAISSARD Benoit AS LECTRA 842 SEM (6 / 410) 16.3 01:17:35
12 01:17:43 ARGOUET NOCLAIN Christophe POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 1667 V1M (5 / 436) 16.2 01:17:44
13 01:17:59 BLANCHET Jerome BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1610 V1M (6 / 436) 16.2 01:18:00
14 01:18:16 CARMAGNAT Guillaume 1501 SEM (7 / 410) 16.1 01:18:17
15 01:19:13 CANDELLE Gregory 1977 V1M (7 / 436) 15.9 01:19:15
16 01:19:31 RENAUD Sebastien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 1873 V1M (8 / 436) 15.9 01:19:34
17 01:19:38 BILLE Martin US TALENCE* 598 SEM (8 / 410) 15.9 01:19:39
18 01:19:39 PATERNO Jacob 1782 SEM (9 / 410) 15.8 01:19:42
19 01:19:40 AMIEL Jeremy PESSAC AVENTURE TRIATHLON 810 SEM (10 / 410) 15.8 01:19:44
20 01:19:57 POZO Romain ASM ATHLETISME 35 V1M (9 / 436) 15.8 01:19:59
21 01:20:14 RUAULT Thomas GRAND ANGOULEME ATHLETISME 916 SEM (11 / 410) 15.7 01:20:16
22 01:20:17 PERE Frederic S/L ASPTT AGEN 375 V1M (10 / 436) 15.7 01:20:19
23 01:20:45 PETIT Herve AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1597 V1M (11 / 436) 15.6 01:20:48
24 01:20:50 PIOLET Laurent SAM MERIGNAC TRIATHLON 1583 SEM (12 / 410) 15.6 01:20:55
25 01:21:09 LIBRETTI Teo 1824 ESM (2 / 18) 15.6 01:21:16