RÉSULTATS    Trail La Griffon'Yerres - Édition du 17/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

300 participants - Femmes - 254 Hommes
69 licenciés (23%) - 231 non-licenciés (77%)

Temps moyen : 02:33:37




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 01:44:45 SINNER Benoit 953 SEM (1 / 88) 13.1 01:44:49
2 01:45:54 ROTH DIT BETTONI Romain YERRES AC 809 SEM (2 / 88) 13.0 01:45:59
3 01:48:05 COULOMB Mathieu UAI NOGENT SUR MARNE 888 SEM (3 / 88) 12.7 01:48:06
4 01:48:47 FERNANDES Helder 961 SEM (4 / 88) 12.6 01:49:16
5 01:49:49 FOUQUET Loic ATHLETIC BRUNOY CLUB 901 V1M (1 / 104) 12.5 01:49:51
6 01:50:47 WADIER Florent TEAM TRAIL PARIS 713 SEM (5 / 88) 12.4 01:50:52
7 01:52:55 PAUTOT Thomas 753 SEM (6 / 88) 12.2 01:53:18
8 01:55:09 MOREL Gerald LES ECLOPES 1023 V1M (2 / 104) 11.9 01:55:14
9 01:55:10 DESLANDES Antoine TEAM TRAIL PARIS 813 SEM (7 / 88) 11.9 01:55:12
10 01:55:16 BARGHOUTE Aziz ATHLETIC BRUNOY CLUB 899 V2M (1 / 54) 11.9 01:55:21
11 01:56:08 BRULAIRE Sylvain INFOSPORT-LOIRET 876 SEM (8 / 88) 11.8 01:56:11
12 01:56:31 LE PRADO Ken 879 SEM (9 / 88) 11.8 01:56:36
13 01:56:35 LAMY Thibaut TEAM TRAIL PARIS 779 SEM (10 / 88) 11.8 01:56:39
14 01:56:35 LOURENCO Philippe FONTENAY TRESIGNY 780 V1M (3 / 104) 11.8 01:56:41
15 01:58:40 DAHANE Othmane ANTONY NATATION SECTION TRIATH 944 SEM (11 / 88) 11.6 01:58:44
16 01:58:47 PASQUIER Bruno ATHLETIC CLUB DRAVEIL 785 V1M (4 / 104) 11.6 01:58:54
17 01:58:47 DECHAMPS Marc 869 V1M (5 / 104) 11.6 01:59:00
18 01:58:58 CUYAUBERE Julien UA SOCIETE GENERALE 907 V1M (6 / 104) 11.6 01:59:02
19 01:58:59 SUZANNE Mathieu 882 SEM (13 / 88) 11.5 01:59:23
20 01:59:16 AUGE Thomas ATHLETIC BRUNOY CLUB 896 SEM (12 / 88) 11.5 01:59:22
21 01:59:28 BOUTEL Quentin 793 SEM (14 / 88) 11.5 01:59:34
22 01:59:41 DODIN Benoit ATHLETIC BRUNOY CLUB 902 V1M (7 / 104) 11.5 01:59:47
23 01:59:47 DUCOURANT Bruno MELUN TRIATHLON 878 V1M (8 / 104) 11.5 01:59:56
24 01:59:49 BEIGNEUX Stephane ATHLETIC CLUB DRAVEIL 826 V2M (2 / 54) 11.5 01:59:54
25 02:00:30 CABOCHE Jeremy ENVY EPINAY TRI 939 SEM (15 / 88) 11.4 02:00:34