RÉSULTATS    La Foulée d'Aubergenville - Édition du 24/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1076 participants - Femmes - 812 Hommes
746 licenciés (69%) - 330 non-licenciés (31%)

Temps moyen : 00:42:41


    Page / 44



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
26 00:31:09 ROCHEMONT Enel ISSY TRIATHLON 136 SEM (22 / 357) 19.2 00:31:10
27 00:31:12 MORET Alexandre EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 3707 SEM (23 / 357) 19.2 00:31:13
28 00:31:13 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON 3649 SEM (24 / 357) 19.2 00:31:14
29 00:31:13 LEMERE Wilfried MONTIGNY LA VAUPALIERE RUNNING 86 SEM (26 / 357) 19.2 00:31:17
30 00:31:15 GUILLEMOT Franck TEMPO RUN CLUB 16 SEM (25 / 357) 19.2 00:31:16
31 00:31:16 LEMAITRE Pierre SPN VERNON* 3725 SEM (27 / 357) 19.1 00:31:17
32 00:31:27 LIARD Lucas ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 3752 SEM (28 / 357) 19.0 00:31:28
33 00:31:28 PETRUS Olivier ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 3705 V1M (3 / 223) 19.0 00:31:29
34 00:31:28 CHEFIRAT Anis EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 132 V1M (4 / 223) 19.0 00:31:31
35 00:31:29 MANI Alexandre SAVIGNY SENART ATHLETISME 3701 SEM (29 / 357) 19.0 00:31:30
36 00:31:37 LOZANO Marc 3708 SEM (30 / 357) 18.9 00:31:38
37 00:31:38 MOLINIER Paul STADE DE VANVES 150 ESM (3 / 40) 18.9 00:31:40
38 00:31:40 PELLETIER Hugo EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 3721 ESM (4 / 40) 18.9 00:31:41
39 00:31:40 HAYATOUNE Youssef UA SOCIETE GENERALE 94 SEM (31 / 357) 18.9 00:31:43
40 00:31:48 JAMET Adrien VERNOUILLET ATHLE* 29 ESM (5 / 40) 18.8 00:31:49
41 00:31:51 GUSTAVE Aubin ATHLE 78 * 3718 ESM (6 / 40) 18.8 00:31:51
42 00:31:51 DELAHAYE Thibaut TEMPO RUN CLUB 131 SEM (32 / 357) 18.8 00:31:52
43 00:31:52 SANSU Mathis US BERRY ATHLETISME 1763 ESM (7 / 40) 18.8 00:31:57
44 00:31:54 ELAARJ Lahcen CA MANTES-LA-VILLE 120 SEM (33 / 357) 18.8 00:31:55
45 00:31:54 PERRAULT Charles TEMPO RUN CLUB 25 SEM (34 / 357) 18.8 00:31:55
46 00:31:55 MERLAUD Romain S/L CA ORSAY 139 SEM (35 / 357) 18.8 00:31:57
47 00:31:56 BOGAERT Achille VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2591 JUM (1 / 27) 18.7 00:31:57
48 00:31:58 CHAREIL Ken PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE 3713 V1M (5 / 223) 18.7 00:31:59
49 00:31:59 LE STRAT Olivier ADIDAS RUNNERS PARIS 23 SEM (36 / 357) 18.7 00:32:00
50 00:32:02 GONTHIER Cedric VAL D'EUROPE ATHLETISME 3666 SEM (37 / 357) 18.7 00:32:04