RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 15/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

862 participants - Femmes - 497 Hommes
140 licenciés (16%) - 722 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 01:17:25


    Page / 35



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:44:53 BARRER Francois DAC REIMS* 1843 SEM (1 / 170) 18.7 00:44:53
2 00:46:57 MADUREIRA Mathieu GRAC ATHLETISME 1771 SEM (2 / 170) 17.8 00:46:57
3 00:47:01 ZACARIAS Jeremy S/L CLUB ATHLETIQUE VRIGNOIS 1650 SEM (3 / 170) 17.8 00:47:01
4 00:48:52 MICHAUT Axel 1780 SEM (4 / 170) 17.1 00:48:54
5 00:49:06 SANTERRE Louison EFSRA REIMS 1885 ESM (1 / 7) 17.1 00:49:10
6 00:49:50 BOIRO Boubacar S/L CLUB ATHLETIQUE VRIGNOIS 1846 ESM (2 / 7) 16.8 00:49:50
7 00:50:40 SEGARD Jerome EFSRA 1657 SEM (5 / 170) 16.5 00:50:40
8 00:50:44 BELHOMMET Jean baptiste GRAC ATHLETISME 1668 SEM (6 / 170) 16.5 00:50:44
9 00:50:46 BENADELA Amine EFSRA REIMS 1291 SEM (7 / 170) 16.5 00:50:46
10 00:50:58 DOS SANTOS David CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 1241 V1M (1 / 175) 16.4 00:50:58
11 00:51:14 DELACROIX Laurent FC LAON 1768 V1M (2 / 175) 16.3 00:51:15
12 00:51:27 ZEHAR Maxime EFSRA 1865 SEM (8 / 170) 16.3 00:51:32
13 00:51:34 COTTON Davy INTERSPORT 1848 V1M (3 / 175) 16.2 00:51:35
14 00:51:59 VAVASSEUR Jeremy SPORT&CO ATHLETIC 1186 SEM (9 / 170) 16.1 00:52:02
15 00:52:00 MICHE Sylvain VILLE DE REIMS 1332 V1M (4 / 175) 16.1 00:52:04
16 00:52:14 LE PODER Loic S/L AC VILLERS COTTERETS 1196 SEM (10 / 170) 16.0 00:52:16
17 00:52:25 DECHAMPS Anais EFSRA REIMS 1699 SEF (1 / 137) 16.0 00:52:27
18 00:52:55 LAMOUREUX Christophe FC LAON 1644 V2M (1 / 106) 15.8 00:52:57
19 00:53:14 BLANCHARD Raphael 1909 SEM (11 / 170) 15.7 00:53:19
20 00:53:27 WEINBRENNER Christian DAC REIMS* 1660 V2M (2 / 106) 15.7 00:53:30
21 00:53:28 HADDAD Mourad GRAC ATHLETISME 1616 V1M (5 / 175) 15.7 00:53:30
22 00:53:31 BRUNGARD Valentin TROYES OMNISPORTS 1877 ESM (3 / 7) 15.6 00:53:42
23 00:53:32 TOMASZEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON 1549 V2M (3 / 106) 15.6 00:53:35
24 00:53:44 LAMOTHE Yoann CARREFOUR 1709 SEM (12 / 170) 15.6 00:53:45
25 00:53:56 SIGWALT Laurent 1138 V1M (6 / 175) 15.5 00:53:58
    Page / 35 Dernière