RÉSULTATS    Courir au Mans - Édition du 10/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

690 participants - Femmes - 500 Hommes
204 licenciés (30%) - 486 non-licenciés (70%)

Temps moyen : 00:49:33


    Page / 28



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:29:43 MUTIE Tom 3010 SEM (1 / 179) 20.1 00:29:43
2 00:29:46 NIYONKURU Abraham SARTHE RUNNING 3016 SEM (2 / 179) 20.1 00:29:47
3 00:29:52 GETIMET Gedamu 3001 SEM (3 / 179) 20.0 00:29:52
4 00:30:22 NCHOGU Vincent osoro FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 3003 ESM (1 / 18) 19.7 00:30:23
5 00:30:24 MEFTAH Abdellatif SARTHE RUNNING 3014 SEM (4 / 179) 19.7 00:30:24
6 00:30:29 APRIL Charlelie JA MONTFORT GESNOIS 3110 SEM (5 / 179) 19.6 00:30:29
7 00:30:40 OGARI Stephen FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 3002 SEM (6 / 179) 19.5 00:30:41
8 00:30:42 MAWEU John mulu 3011 SEM (7 / 179) 19.5 00:30:42
9 00:30:46 KENENEI Wilson RUNNING 41 3005 SEM (8 / 179) 19.5 00:30:46
10 00:31:04 URRUTY Pierre CA MONTREUIL 93 6936 SEM (9 / 179) 19.3 00:31:05
11 00:31:08 ABBASSI Khmaies RACING CLUB NANTAIS 3021 SEM (10 / 179) 19.2 00:31:09
12 00:31:22 KOECH Fredrerick RUNNING 41 3004 SEM (11 / 179) 19.1 00:31:23
13 00:31:40 GUILLARD Anthony ATHLE BOCAGE VENDEE* 3023 SEM (12 / 179) 18.9 00:31:41
14 00:32:06 HOLZERNY Benoit ATHLETIC TROIS TOURS* 3020 V1M (1 / 148) 18.6 00:32:06
15 00:32:17 PONDAVEN Fabien ATHLETIC TROIS TOURS* 3007 SEM (13 / 179) 18.5 00:32:17
16 00:32:31 AJDI Mohammed SARTHE RUNNING 3015 SEM (14 / 179) 18.4 00:32:32
17 00:32:48 SERBOUTI Mohamed RUN AND FREEDOM 3012 V1M (2 / 148) 18.2 00:32:49
18 00:33:26 DE POORTER Axel RUN AND FREEDOM 3288 SEM (15 / 179) 17.9 00:33:27
19 00:33:34 DEBRAY Nicolas JA MONTFORT GESNOIS 3120 SEM (16 / 179) 17.8 00:33:35
20 00:33:39 DROUAULT Thomas ESA - SLR RENAULT 7164 SEM (17 / 179) 17.8 00:33:41
21 00:33:40 MENARD Aurelien JOUE RUNNING 37 3101 SEM (18 / 179) 17.8 00:33:41
22 00:33:45 NEGASA Chaltu AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS 3000 SEF (1 / 99) 17.7 00:33:47
23 00:33:53 GICHUMBI Janet 3009 SEF (2 / 99) 17.7 00:33:53
24 00:33:54 CATOIS Guillaume RUNNING CONSEIL ALENCON 7177 SEM (19 / 179) 17.7 00:33:55
25 00:33:58 NICOLLEAU Brice ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 7091 SEM (20 / 179) 17.6 00:33:59
    Page / 28 Dernière