RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 13/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

398 participants - 353 Hommes - 45 Femmes
336 licenciés (84%) - 62 non-licenciés (16%)

Temps moyen : 02:35:24




Pos. Tps Officiel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Réel T1Tps VeloT2Tps CaP
1 03:23:00 MOUTON Emmanuel 391 V3M (46 / 49) 15.2 NC01:33:1200:01:5700:58:28
2 01:59:38 LAFLEUR Vincent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 310 S1M (1 / 11) 25.8 00:00:3601:02:3900:00:3300:36:36
3 02:00:20 FOUCHET Aubin TRIATHLON 91 12 S2M (1 / 16) 25.6 00:00:3901:02:0100:00:2700:37:11
4 02:01:22 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 284 S3M (1 / 44) 25.4 00:00:3901:02:3600:00:2900:37:22
5 02:13:11 AUMERCIER Anthony 382 S3M (6 / 44) 23.2 00:01:2701:08:2800:00:3800:41:49
6 02:16:09 VERVAET Benoit SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 105 S4M (7 / 52) 22.6 00:00:5101:06:3500:00:5000:47:01
7 02:10:40 CROZE Guillaume 384 S3M (5 / 44) 23.6 00:00:5001:06:4700:00:5200:41:19
8 02:09:06 HERBIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON 224 V3M (2 / 49) 23.9 00:01:4201:02:5000:00:5600:41:41
9 02:06:02 MORLET Mathieu 380 S4M (1 / 52) 24.5 00:00:5101:05:1000:00:3100:37:27
10 02:19:10 CHALI Waren SAS TRI 37 254 S3M (12 / 44) 22.2 00:01:0101:05:0800:00:5200:50:02
11 02:02:36 HOUARY Clement US PALAISEAU TRIATHLON 226 S2M (2 / 16) 25.2 00:00:3701:01:1600:00:2900:38:05
12 02:24:11 HOUBRE Mathieu 383 S3M (22 / 44) 21.4 00:01:4601:16:1300:00:5600:43:07
13 02:13:14 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 51 V1M (8 / 62) 23.1 00:00:4101:07:0900:00:3200:42:39
14 02:18:06 REGER Sylvain SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 304 S4M (11 / 52) 22.3 00:00:4201:10:2900:00:2800:44:15
15 02:24:17 CHORGNON Antoine TRI ATTITUDE 41 412 S1M (6 / 11) 21.4 00:01:2401:11:1800:01:0300:47:29
16 02:19:22 BOUHET Mathieu 356 S1M (4 / 11) 22.1 00:01:0601:05:5100:00:3400:48:42
17 02:28:34 COLLET Olivier SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 290 V2M (27 / 76) 20.7 00:01:3601:12:3200:00:5900:50:08
18 02:13:25 BRULAIRE Sylvain 438 S3M (7 / 44) 23.1 00:01:0101:04:5800:00:3800:43:14
19 02:15:26 MOREAU Sebastien LOCHES 37 TRIATHLON 417 S4M (5 / 52) 22.8 00:01:5901:08:4200:00:5500:40:13
20 02:18:28 SOLIGNAC Quentin ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 447 S1M (3 / 11) 22.3 00:01:0101:07:5300:00:3400:45:18
21 02:33:19 LETONNELIER Stephane AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 357 V2M (43 / 76) 20.1 00:01:4601:21:5500:00:3400:45:21
22 02:06:42 CAVROIS Valentin C.A BEGLAIS TRIATHLON 270 S2M (3 / 16) 24.3 00:01:0401:01:1000:00:2700:40:17
23 02:14:12 POIGNAT Eric DRAVEIL TRIATHLON 2000 336 V2M (4 / 76) 23 00:00:4901:04:2200:00:4400:44:24
24 02:27:48 HUPPE Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON 449 V4M (6 / 32) 20.9 00:01:0601:15:3800:00:4300:46:21
25 02:15:42 CHENAVARD Lucas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 288 JUM (1 / 2) 22.7 00:00:5601:09:3400:00:3300:40:38