RÉSULTATS    Brest Court - Édition du 12/10/2014


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1046 participants - Femmes - 734 Hommes
52 licenciés (5%) - 994 non-licenciés (95%)

Temps moyen : 00:49:16


    Page / 42



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel km 5
1 nc QUEMENEUR Patrice 887 SEM (39 / 319) 15.8 00:37:58 00:19:01
2 00:29:56 NIYONGURU Abraham 1 SEM (1 / 319) 20.0 00:29:56 00:14:47
3 00:31:27 SASIA Emmanuel 5 SEM (2 / 319) 19.0 00:31:27 00:15:41
4 00:32:11 YOSEPH Nohe UACA SAINT BRIEUC 646 SEM (3 / 319) 18.6 00:32:11 00:15:52
5 00:32:20 GAHUNDU Dieudone 3 SEM (4 / 319) 18.5 00:32:20 00:16:01
6 00:32:39 COINE Roland PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 605 SEM (5 / 319) 18.3 00:32:39 00:16:05
7 00:32:49 LEBRET Julien SOBHI SPORT BREST/ PLA 332 SEM (6 / 319) 18.2 00:32:50 00:16:14
8 00:32:57 BOURGEOIS Alexandre TEAM EVA 871 SEM (7 / 319) 18.2 00:32:57 00:16:38
9 00:32:58 STOHELLOU Yann LANNION ATHLETISME 873 V1M (1 / 244) 18.1 00:32:58 00:16:23
10 00:33:32 FURIC Steven QUIMPER ATHLETISME 914 SEM (8 / 319) 17.8 00:33:33 00:16:56
11 00:33:33 LAMOUR Gael TEAM HUMBLEZH 1266 SEM (9 / 319) 17.8 00:33:34 00:16:55
12 00:33:43 MUSHIGANTAHE Jean claude 8 SEM (10 / 319) 17.7 00:33:43 00:17:03
13 00:34:22 ONSARE Jarade 4 SEM (11 / 319) 17.4 00:34:22 00:17:22
14 00:34:26 NIYONSABA Eric 9 SEM (12 / 319) 17.4 00:34:26 00:17:26
15 00:34:32 SIOHAN Guillaume PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 752 SEM (13 / 319) 17.3 00:34:33 00:17:52
16 00:34:52 QUIEC Nicolas COURIR A SANTEC 173 SEM (14 / 319) 17.1 00:34:53 00:17:24
17 00:34:55 SIMON Patrick 620 V2M (1 / 92) 17.1 00:34:55 00:17:25
18 00:34:56 QUEMENEUR Daniel TEAM HUMBLEZH 566 V1M (2 / 244) 17.1 00:34:57 00:17:28
19 00:35:09 BESLY Olivier PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 644 V1M (3 / 244) 17.0 00:35:13 00:17:21
20 00:35:15 PALLIER Thibaul IROISE ATHLETISME 765 CAM (1 / 12) 17.0 00:35:16 00:17:23
21 00:35:26 FROMENTOUX Olivier BREST TRIATHLON 305 V1M (4 / 244) 16.9 00:35:28 00:17:35
22 00:35:29 CHEMTAI Immaculate 6 SEF (1 / 173) 16.9 00:35:30 00:17:43
23 00:35:30 CARIOU Hugo RAID ATTITUDE BZH 29 925 SEM (15 / 319) 16.8 00:35:32 00:17:31
25 00:35:32 LE COURRIARD Lionel THALES ADK 297 SEM (17 / 319) 16.8 00:35:35 00:17:42
24 00:35:32 CLEACH Anthony DCNS 400 SEM (16 / 319) 16.8 00:35:32 00:17:25
    Page / 42 Dernière