RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 08/04/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

2952 participants - 1859 Hommes - 1093 Femmes
294 licenciés (10%) - 2658 non-licenciés (90%)

Temps moyen : 00:49:08


    Page / 119



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:26:51 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * 3352 SEM (1 / 654) 18.8 00:26:53
2 00:26:58 COUTON Sebastien CREDIT MUTUEL OCEAN 1239 V1M (1 / 558) 18.7 00:26:58
3 00:27:14 GUILLARD Anthony ABV LES HERBIERS 1314 SEM (2 / 654) 18.5 00:27:13
4 00:27:27 MORNET Romain AC ROCHE-SUR-YON * 3365 ESM (1 / 58) 18.3 00:27:28
5 00:28:39 MARAVAL Pierre AC ROCHE-SUR-YON * 3364 ESM (2 / 58) 17.6 00:28:39
6 00:28:52 BERNARD Vincent USM MALAKOFF 1317 SEM (3 / 654) 17.4 00:28:53
7 00:28:57 MOINARD Wilfried NORD VENDEE ATHLETISME 2744 SEM (4 / 654) 17.4 00:28:59
8 00:28:59 PAILLOU Olivier ACLR 1217 SEM (5 / 654) 17.4 00:29:01
9 00:29:05 MERLET Theo AC ROCHE-SUR-YON * 3376 JUM (1 / 83) 17.3 00:29:06
10 00:29:14 BOSSIS Benoit COUGNAUD 4351 SEM (6 / 654) 17.2 00:29:15
11 00:29:25 MOUILLE Mathias AC ROCHE-SUR-YON * 4688 V1M (2 / 558) 17.1 00:29:26
12 00:29:26 RAUTUREAU Tom AC ROCHE-SUR-YON * 3367 ESM (3 / 58) 17.1 00:29:26
13 00:29:31 CHEVILLON Sebastien 1236 SEM (7 / 654) 17.1 00:29:33
14 00:29:33 HERVE Nicolas 4070 SEM (8 / 654) 17.0 00:29:36
15 00:29:42 BARCHOUCHI Mehdi BORDEAUX ATHLE* 1328 SEM (9 / 654) 17.0 00:29:44
16 00:29:48 GABORIEAU Victor AC ROCHE-SUR-YON * 3387 CAM (1 / 55) 16.9 00:29:49
17 00:29:49 MOUSSU Theo AC ROCHE-SUR-YON * 3378 JUM (2 / 83) 16.9 00:29:50
18 00:29:50 BOISSEAU Ludovic S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH 1325 SEM (10 / 654) 16.9 00:29:52
19 00:29:56 BERNARD Alexis AC ROCHE-SUR-YON * 3384 CAM (2 / 55) 16.8 00:29:57
20 00:30:02 BENIT Christophe ATLANTIC 1275 V1M (3 / 558) 16.8 00:30:02
21 00:30:02 DEBORDE Quentin ATLANTIC 1260 SEM (11 / 654) 16.8 00:30:02
22 00:30:08 CHOTARD Adrien GROUPE BENETEAU 2734 SEM (12 / 654) 16.7 00:30:09
23 00:30:13 ROBICHON Alexis AC ROCHE-SUR-YON * 3383 JUM (3 / 83) 16.7 00:30:14
24 00:30:16 FAYE Romain AC ROCHE-SUR-YON * 3369 ESM (4 / 58) 16.6 00:30:17
25 00:30:19 PEAN Pierre AC ROCHE-SUR-YON * 3381 JUM (4 / 83) 16.6 00:30:19
    Page / 119 Dernière