RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 08/04/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

2952 participants - 1859 Hommes - 1093 Femmes
294 licenciés (10%) - 2658 non-licenciés (90%)

Temps moyen : 00:49:08


    Page / 119



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
26 00:30:21 BEASSE William AC ROCHE-SUR-YON * 3368 ESM (5 / 58) 16.6 00:30:22
27 00:30:37 RETAILLEAU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * 3348 SEM (13 / 654) 16.4 00:30:37
28 00:30:50 RICHARD Valentin AC ROCHE-SUR-YON * 3353 SEM (14 / 654) 16.3 00:30:51
29 00:30:54 COCCAULT Mathieu AC ROCHE-SUR-YON * 3361 ESM (6 / 58) 16.3 00:30:55
30 00:31:01 DAVID Yannis AC ROCHE-SUR-YON * 3371 JUM (5 / 83) 16.2 00:31:00
31 00:31:01 BOSSARD Theo AC ROCHE-SUR-YON * 3370 JUM (6 / 83) 16.2 00:31:02
32 00:31:02 LASSUS Cedric ATLANTIC 1282 SEM (15 / 654) 16.2 00:31:04
33 00:31:10 DEDENIS Marc S/L LES FOULEES AGESINATES 1208 SEM (16 / 654) 16.2 00:31:13
34 00:31:10 FLORIOT Clement 1206 SEM (17 / 654) 16.2 00:31:13
35 00:31:12 GAUBERT Nicolas ATLANTIC 1263 V1M (4 / 558) 16.1 00:31:14
36 00:31:13 BROCHOIRE Jean francois AC ROCHE-SUR-YON * 4681 V1M (5 / 558) 16.1 00:31:15
37 00:31:16 CHAUVIERE Nicolas ATLANTIC 1258 V1M (6 / 558) 16.1 00:31:18
38 00:31:17 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * 3355 SEM (18 / 654) 16.1 00:31:17
39 00:31:18 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * 4686 V2M (1 / 334) 16.1 00:31:24
40 00:31:22 POIREAUD Thomas AC ROCHE-SUR-YON * 3382 JUM (7 / 83) 16.0 00:31:23
41 00:31:22 OUAKI Nathan AC ROCHE-SUR-YON * 3379 JUM (8 / 83) 16.0 00:31:24
42 00:31:23 GUILBAUD Freddy HESPERANGES 1204 SEM (19 / 654) 16.0 00:31:25
43 00:31:26 DERRIEN Lucas 4114 ESM (7 / 58) 16.0 00:31:33
44 00:31:29 GUILLEMAND Alexandre LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 1326 JUM (9 / 83) 16.0 00:31:30
45 00:31:29 LUCAS Damien MARATH YON 5346 V1M (7 / 558) 16.0 00:31:32
46 00:31:31 PICARD Clarysse ATHLE BOCAGE VENDEE 1304 ESF (1 / 27) 16.0 00:31:33
47 00:31:39 BONNAUD VIOLLEAU Agate ABV LES HERBIERS 1205 SEF (1 / 475) 15.9 00:31:41
48 00:31:40 DECHEREUX Sylvain DECATHLON OLONNE SUR MER 1290 SEM (20 / 654) 15.9 00:31:42
49 00:31:40 TCHAKMAKDJIAN Nathan CAP NATURE BEAULIEU 1203 ESM (8 / 58) 15.9 00:31:43
50 00:31:45 KURATA Michio HESPERANGES 1403 V1M (8 / 558) 15.9 00:31:51
    Première Page / 119 Dernière