RÉSULTATS    10km Paris Centre - Édition du 15/10/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

11497 participants - Femmes - 7099 Hommes
466 licenciés (4%) - 11031 non-licenciés (96%)

Temps moyen : 01:01:51


    Page / 460



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel km 5
25 00:32:20 BETOUDJI Valentin TERRE DE RUNNING 105 SEM (16 / 4823) 18.5 00:32:21 00:15:58
27 00:32:23 BRIAND Gabriel ENORMES BICEPS 241 ESM (6 / 292) 18.5 00:32:25 00:15:47
28 00:32:26 RAITI Armando LES EDITEURS 699 SEM (18 / 4823) 18.4 00:32:36 00:16:10
29 00:32:30 BIESBJERG JENSEN Asmund 169 SEM (19 / 4823) 18.4 00:32:31 00:16:06
30 00:32:33 FERNANDES Marc ARTOIS ATHLETISME 145 ESM (7 / 292) 18.4 00:32:34 00:16:12
31 00:32:42 CHAMPAGNAT Maxime USA LIEVIN 237 SEM (20 / 4823) 18.3 00:32:43 00:16:02
32 00:32:43 SEMBRO Rami mussa AZUR OLYMPIQUE CHARENTON 165 ESM (8 / 292) 18.3 00:32:46 00:15:57
33 00:32:44 ALIANE Mehdi RCF ISSY 190 SEM (21 / 4823) 18.3 00:32:46 00:15:46
34 00:32:47 GOUINEAU Pierre DECATHLON CITY 144 SEM (22 / 4823) 18.2 00:32:52 00:16:29
36 00:32:51 BOSCHER Florent EAMH 187 SEM (24 / 4823) 18.2 00:32:55 00:16:24
35 00:32:51 GALMICHE Benoit AOC 203 SEM (23 / 4823) 18.2 00:32:53 00:16:11
40 00:32:52 CADOT Jeremy EAMH 110 ESM (9 / 292) 18.2 00:32:55 00:16:25
39 00:32:52 RAMET Benoit TOA 159 SEM (27 / 4823) 18.2 00:32:54 00:15:47
38 00:32:52 BRENUGAT Kevin 155 SEM (26 / 4823) 18.2 00:32:53 00:16:27
37 00:32:52 LE GRAND Benjamin LES ETOILES DU 8EME 198 SEM (25 / 4823) 18.2 00:32:52 00:16:13
44 00:32:53 WOLDU Mekdes 21 SEF (1 / 3298) 18.2 00:32:55 00:16:26
43 00:32:53 CHARIK Abderrazak 17 ESM (10 / 292) 18.2 00:32:55 00:16:26
42 00:32:53 BRUNET Nicolas POISSY TRIATHLON 1709 JUM (4 / 111) 18.2 00:32:57 00:16:24
41 00:32:53 BADR Youssef 109 SEM (28 / 4823) 18.2 00:32:56 00:16:25
45 00:32:55 SEGUIN Antoine AO CHARENTON 210 SEM (29 / 4823) 18.2 00:32:56 00:16:27
46 00:32:57 GRAUWIN Olivier 142 SEM (30 / 4823) 18.2 00:32:58 00:16:24
47 00:32:58 POISSON Nicolas NIKE ST MICHEL 263 SEM (31 / 4823) 18.1 00:32:59 00:16:21
49 00:32:59 CHEFIRAT Anis AS POISSY ATHLETISME 243 V1M (2 / 1196) 18.1 00:33:02 00:16:13
48 00:32:59 FOTSE Xavier ADIDAS RUNNERS BATIGNOLLES 186 SEM (32 / 4823) 18.1 00:33:01 00:16:25
51 00:33:07 REMOND Philippe 30 V2M (1 / 471) 18.1 00:33:08 00:16:27
    Première Page / 460 Dernière