RÉSULTATS    10km Paris Centre - Édition du 15/10/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

11497 participants - 7099 Hommes - 4398 Femmes
466 licenciés (4%) - 11031 non-licenciés (96%)

Temps moyen : 01:01:51


    Page / 460



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel km 5
1 00:29:14 CARVALHO Florian 3 SEM (1 / 4823) 20.5 00:29:15 00:14:35
2 00:29:20 CHAHDI Hassan 2 SEM (2 / 4823) 20.4 00:29:21 00:14:36
3 00:29:34 KOWAL Yoann 7 SEM (3 / 4823) 20.2 00:29:35 00:15:04
4 00:29:44 SADDEDINE Alexandre 13 SEM (4 / 4823) 20.1 00:29:44 00:14:36
5 00:29:55 HABZ Azeddine PIERREFITTE MULTI ATHLON 114 SEM (5 / 4823) 20.0 00:29:55 00:15:06
6 00:30:12 BOUR Felix 14 SEM (6 / 4823) 19.8 00:30:13 00:15:04
8 00:30:15 JOSE IGNACIO Gimenez CA PLAYAS DE CASTELLON 161 SEM (7 / 4823) 19.8 00:30:17 00:15:04
7 00:30:15 KHELAF Yani 19 JUM (1 / 111) 19.8 00:30:16 00:15:04
9 00:30:36 BELHADJ Medhi 15 ESM (1 / 292) 19.6 00:30:37 00:15:05
10 00:30:37 LETELLIER Loic 158 V1M (1 / 1196) 19.5 00:30:38 00:15:05
11 00:30:45 AIT OMAR Khalid PASSIONNEMENTSPORTCOACHING 195 SEM (8 / 4823) 19.5 00:30:47 00:15:20
12 00:30:46 MISCHLER Baptiste UNITAS BRUMATH 10 ESM (2 / 292) 19.4 00:30:46 00:15:20
14 00:30:48 DURAND Yohan 4 SEM (9 / 4823) 19.4 00:30:49 00:15:20
13 00:30:48 HMED MOHAMED Khaled mahmoud STADE FRANCAIS 200 ESM (3 / 292) 19.4 00:30:50 00:15:19
15 00:30:56 TORP Peter uldall 168 ESM (4 / 292) 19.3 00:30:57 00:15:20
16 00:31:05 GLEYZE Alban CA AMBILLY 284 JUM (2 / 111) 19.3 00:31:06 00:15:19
17 00:31:09 DAUBORD Brice 47 SEM (10 / 4823) 19.2 00:31:09 00:15:21
18 00:31:14 GILAVERT Louis 16 JUM (3 / 111) 19.2 00:31:15 00:15:20
19 00:31:31 BLONDEL HERMANT Emile SDA AIX-EN-OTHE 227 SEM (11 / 4823) 19.0 00:31:32 00:15:20
20 00:31:44 BOUMAZA Naboulsy ASCF GAGNY 1038 SEM (12 / 4823) 18.9 00:31:45 00:15:46
21 00:31:45 ZEGGANE Mohamed UAM MONTEREAU 166 ESM (5 / 292) 18.8 00:31:46 00:15:20
22 00:31:46 LOMBARDOT Yann EACPA 209 SEM (13 / 4823) 18.8 00:31:46 00:15:47
23 00:31:54 PAILLUSSON Christophe ASCF GAGNY 259 SEM (14 / 4823) 18.8 00:31:54 00:15:47
24 00:32:19 DESPLANQUES Michael 268 SEM (15 / 4823) 18.5 00:32:21 00:15:58
26 00:32:20 LE STRAT Olivier ADIDAS RUNNERS PARIS 218 SEM (17 / 4823) 18.5 00:32:21 00:15:58
    Page / 460 Dernière