RÉSULTATS    La Croisière des Bons Vins de la Brède - Édition du 29/10/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

408 participants - 234 Hommes - 174 Femmes
80 licenciés (20%) - 328 non-licenciés (80%)

Temps moyen : 00:40:00




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:22:25 AURIACOMBE Nicolas AC 1324 SEM (1 / 67) 18.7 00:22:25
2 00:23:22 COUSINIE Damien 1326 SEM (2 / 67) 17.9 00:23:22
3 00:23:51 GIRAUDET Stanislas 1385 SEM (3 / 67) 17.6 00:23:52
4 00:24:20 MINVIELLE Herve BORDEAUX ATHLE 1203 V1M (1 / 78) 17.2 00:24:21
5 00:24:42 MOGES Yohannes 1402 SEM (4 / 67) 17.0 00:24:44
6 00:24:47 LEFEBYRE Martin CA QC 76 1380 SEM (5 / 67) 16.9 00:24:46
7 00:24:48 BEY Ahcene CA VILLENAVE D'ORNON 1294 V1M (2 / 78) 16.9 00:24:49
8 00:24:50 BATTRAUD Maxime US ET CULTURE SAUCATAISE 1267 JUM (1 / 4) 16.9 00:24:51
9 00:24:54 DESSANS Dominique BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1212 V1M (3 / 78) 16.8 00:24:54
10 00:25:13 CHAGHIL Driss STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1269 V1M (4 / 78) 16.6 00:25:13
11 00:25:18 DETREZ Benjamin US ET CULTURE SAUCATAISE 1164 SEM (6 / 67) 16.6 00:25:17
12 00:25:23 DURAND Antoine 1219 V1M (5 / 78) 16.5 00:25:24
13 00:25:29 PONTIER Sebastien LES 4 DOIGTS DE LA MAIN 1236 JUM (2 / 4) 16.4 00:25:33
14 00:25:44 RODICK Lionel BORDEAUX ATHLE 1204 V1M (6 / 78) 16.3 00:25:46
15 00:25:50 FIOLEAU Maxime US ET CULTURE SAUCATAISE 1256 CAM (1 / 7) 16.2 00:25:56
16 00:25:52 LAGUIAN Nicolas SAM 1063 SEM (7 / 67) 16.2 00:25:53
17 00:26:12 ETIENNE Marine S/L LEOGNAN ATHLETISME 1303 SEF (1 / 78) 16.0 00:26:13
19 00:26:14 CARON Emmanuel STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1363 V1M (7 / 78) 16.0 00:26:16
18 00:26:14 MATE Gerard CA VILLENAVE D ORNON 1182 V2M (1 / 35) 16.0 00:26:14
20 00:26:26 HAMADI Fatah CAV 1074 SEM (8 / 67) 15.8 00:26:27
21 00:26:29 SIMON Sebastien HAPPY RUNNING CREW 1122 SEM (9 / 67) 15.8 00:26:31
22 00:26:36 MANSOUR Barondi CA VILLENAVE D'ORNON 1311 V1M (8 / 78) 15.7 00:26:37
23 00:26:44 CAZEMAJOU David RAPETOU 1024 V1M (9 / 78) 15.7 00:26:44
24 00:26:47 ROBERT Mathieu PUC 1054 ESM (1 / 5) 15.6 00:26:48
25 00:26:57 ZENATI Abdel 1247 V1M (10 / 78) 15.5 00:26:59