RÉSULTATS    Les Blanqueforteresses - Édition du 08/10/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

279 participants - 232 Hommes - 47 Femmes
45 licenciés (16%) - 234 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 01:49:02




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 01:13:59 VILLETTE Sebastien UA GUJAN MESTRAS 1241 V1M (1 / 84) 17.0 01:13:59
2 01:15:54 HOUZE Kelig UA GUJAN MESTRAS 1194 SEM (1 / 91) 16.6 01:15:54
3 01:16:00 GENTILINI David 1191 V1M (2 / 84) 16.5 01:16:01
4 01:25:54 POTTIER Yhoan 1294 SEM (2 / 91) 14.6 01:26:20
5 01:26:48 LOUATI Nabil 1265 SEM (3 / 91) 14.5 01:26:50
6 01:27:44 KHALI Alexandre AC PAREMPUYRE 1243 SEM (4 / 91) 14.3 01:27:45
7 01:27:50 BERTHAUD Kevin CA VILLENAVE 1111 SEM (5 / 91) 14.3 01:27:52
8 01:28:23 BIGEAU David LES GALOPINS DE GUYENNE 1110 V1M (3 / 84) 14.2 01:28:24
9 01:28:26 RODRIGUEZ Anthony 1255 SEM (6 / 91) 14.2 01:28:27
10 01:28:27 POUBLON Louis 1268 V1M (4 / 84) 14.2 01:28:30
11 01:28:32 EDMOND Pascal LES COURAPIEDS 1079 V1M (5 / 84) 14.2 01:28:33
12 01:28:53 VAUBOURDOLLE Florent 1140 SEM (8 / 91) 14.1 01:29:14
13 01:29:11 LARROZE Yael DES BORNES ET DES BOSSES 1100 SEM (7 / 91) 14.1 01:29:14
14 01:29:18 CHONIS Stephane AS LIBOURNE 1146 V1M (6 / 84) 14.1 01:29:23
15 01:29:25 LAVAUD Sebastien BORDEAUX ATHLE* 1239 V1M (8 / 84) 14.0 01:29:41
16 01:29:27 CUILLIERE Michel SA MERIGNAC 1145 V2M (1 / 47) 14.0 01:29:29
17 01:29:27 GAUBERT Julien CAB 1128 V1M (7 / 84) 14.0 01:29:29
18 01:30:10 MOREAU Pierre 1035 SEM (9 / 91) 13.9 01:30:19
19 01:30:58 ROUSSEAU Jerome 1320 V1M (9 / 84) 13.8 01:31:07
20 01:31:04 BOUABDELLAH Abdel 1033 V2M (2 / 47) 13.8 01:31:17
21 01:31:10 VERBRUGGHE Manuel GRAND ST EMILIONNAIS 1074 V1M (10 / 84) 13.8 01:31:13
22 01:31:11 DOMECQ Benoit LES MEDIATHLETES 1126 V1M (11 / 84) 13.8 01:31:28
23 01:31:34 BENQUET Stephane 1201 V1M (12 / 84) 13.7 01:31:39
24 01:31:45 DE OLIVEIRA Antoine ALBS 1227 SEM (10 / 91) 13.7 01:31:50
25 01:31:49 GAIGNEROT Laurent AKRO BITUM 1157 V1M (13 / 84) 13.7 01:31:54