RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 02/04/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

3420 participants - 2165 Hommes - 1255 Femmes
344 licenciés (10%) - 3076 non-licenciés (90%)

Temps moyen : 00:47:41


    Page / 137



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
25 00:29:38 MINAUD Romain HESPERANGES 2492 SEM (14 / 806) 17.3 00:29:40
27 00:29:40 GRELIER Francois RAID AVENTURE PAYS DE VIE 2014 SEM (16 / 806) 17.2 00:29:42
28 00:29:44 HERVOUET Pierre AC LA ROCHE SUR YON 5619 SEM (17 / 806) 17.2 00:29:47
29 00:29:45 PEAN Pierre AC LA ROCHE SUR YON 2070 JUM (4 / 65) 17.2 00:29:46
31 00:29:47 HERVE Nicolas 2604 SEM (19 / 806) 17.2 00:29:50
30 00:29:47 GAUTRON Corentin AC LA ROCHE SUR YON 2055 SEM (18 / 806) 17.2 00:29:48
32 00:29:52 CHEVILLON Sebastien 2001 SEM (20 / 806) 17.1 00:29:54
33 00:30:01 BUSHATI Redan 2005 SEM (21 / 806) 17.0 00:30:02
34 00:30:10 GUILBAUD Freddy HESPERANGES 3058 SEM (22 / 806) 16.9 00:30:12
35 00:30:13 BLANCHARD Xavier LES BOYS DU TRAIL 3092 SEM (23 / 806) 16.9 00:30:15
37 00:30:17 TERLAT Jerome TEAM ENDURANCE SHOP LA ROCHE S 2018 SEM (25 / 806) 16.9 00:30:19
36 00:30:17 RAFFIN Cedric ACRLP LOCMINE 2007 SEM (24 / 806) 16.9 00:30:18
38 00:30:22 BEASS William AC LA ROCHE SUR YON 2060 ESM (4 / 83) 16.8 00:30:23
39 00:30:28 FORT Aurelien LA ROCHE VENDEE TRI 5159 SEM (26 / 806) 16.8 00:30:33
40 00:30:29 GACHET Mickael 2073 V1M (5 / 659) 16.8 00:30:30
41 00:30:37 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED 3373 SEM (27 / 806) 16.7 00:30:39
42 00:30:39 GUINAUDEAU Francois BENETEAU 5391 V1M (12 / 659) 16.7 00:31:29
43 00:30:40 GUERINEAU Mederic 3543 SEM (28 / 806) 16.7 00:30:43
44 00:30:47 DERVILLE Hilaire 4884 ESM (5 / 83) 16.6 00:30:52
45 00:30:48 BROCHOIRE Jean francois TEAM INTERSPORT 4384 V1M (6 / 659) 16.6 00:30:51
46 00:30:55 DELAMPLE Joris AC LA ROCHE SUR YON 2064 JUM (5 / 65) 16.5 00:30:56
47 00:30:56 CHAUVIERE Nicolas ATLANTIC 2039 V1M (7 / 659) 16.5 00:30:58
48 00:30:58 BARREAU Alexandre 5461 JUM (6 / 65) 16.5 00:30:59
49 00:31:00 COCCAULT Matthieu AC LA ROCHE SUR YON 5456 ESM (6 / 83) 16.5 00:31:02
50 00:31:02 DERRIEN Lucas 4151 JUM (7 / 65) 16.5 00:31:06