RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 02/04/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

3420 participants - 2165 Hommes - 1255 Femmes
344 licenciés (10%) - 3076 non-licenciés (90%)

Temps moyen : 00:47:41


    Page / 137



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:26:38 COUGNAUD Julien AC LA ROCHE SUR YON 2049 SEM (1 / 806) 19.2 00:26:39
2 00:27:03 MORNET Romain AC LA ROCHE SUR YON 2061 ESM (1 / 83) 18.9 00:27:04
3 00:27:43 DUDIT-GAMANT Matthieu AC LA ROCHE SUR YON 2031 SEM (2 / 806) 18.4 00:27:44
4 00:27:49 MARAVAL Pierre AC LA ROCHE SUR YON 2062 ESM (2 / 83) 18.4 00:27:50
5 00:27:55 PAILLOU Olivier AC LA ROCHE SUR YON 2054 SEM (3 / 806) 18.3 00:27:57
6 00:28:15 MENANTEAU David AC LA ROCHE SUR YON 5519 SEM (4 / 806) 18.1 00:28:16
7 00:28:24 ROBUCHON Damien AC LA ROCHE SUR YON 5415 SEM (5 / 806) 18.0 00:28:25
8 00:28:32 MANSON Anthony AC LA ROCHE SUR YON 2051 SEM (6 / 806) 17.9 00:28:33
9 00:28:42 MOUILLE Mathias AC LA ROCHE SUR YON 2040 V1M (1 / 659) 17.8 00:28:43
10 00:28:47 GAUVRIT Sebastien MAY PERFORMANCES 2026 V1M (2 / 659) 17.8 00:28:48
12 00:28:49 MOINARD Wilfried NORD VENDEE ATHLETISME 2009 SEM (8 / 806) 17.7 00:28:51
11 00:28:49 CALASTRENC Ludovic 2020 SEM (7 / 806) 17.7 00:28:50
13 00:28:54 CHOTARD Adrien GROUPE BENETEAU 5832 SEM (9 / 806) 17.7 00:28:56
14 00:28:57 CHAUVEL Ronan 2011 SEM (10 / 806) 17.7 00:28:58
15 00:28:58 PADIOLLEAU David MAY PERFORMANCES 2021 V1M (3 / 659) 17.6 00:28:59
17 00:29:00 FRANCOMME Gregory STAMINA RUNNING CLUB 2003 V1M (4 / 659) 17.6 00:29:02
16 00:29:00 RETAILLEAU Alexis AC LA ROCHE SUR YON 2056 ESM (3 / 83) 17.6 00:29:01
18 00:29:12 BERNARD Alexis S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH 6141 CAM (1 / 71) 17.5 00:29:14
19 00:29:13 RAUTUREAU Tom 2052 JUM (1 / 65) 17.5 00:29:13
20 00:29:17 GUYOD Julien ASPTT VENDEE COURSE A PIED 2006 SEM (11 / 806) 17.5 00:29:19
21 00:29:23 EL MAMOUNE Bassidi AC LA ROCHE SUR YON 5410 SEM (12 / 806) 17.4 00:29:24
22 00:29:29 ARCHAMBAUD Theo AC LA ROCHE SUR YON 2065 JUM (2 / 65) 17.3 00:29:30
23 00:29:32 DAVID Yanis AC LA ROCHE SUR YON 2068 JUM (3 / 65) 17.3 00:29:32
24 00:29:35 PROFFIT Vincent TEAM DECAT VENDEE 2017 SEM (13 / 806) 17.3 00:29:37
26 00:29:38 SARRAZIN Maxime HESPERANGES 2002 SEM (15 / 806) 17.2 00:29:40