RÉSULTATS    La Feriascapade de Dax - Édition du 11/08/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

3432 participants - 2333 Hommes - 1099 Femmes
447 licenciés (13%) - 2985 non-licenciés (87%)

Temps moyen : 00:55:37


    Page / 138



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:31:12 GUIBAULT Thierry COGNAC AC 3 V1M (1 / 650) 19.2 00:31:12
2 00:31:51 DOS SANTOS Kevin EAC TRIATHLON 34 SEM (1 / 870) 18.8 00:31:51
3 00:32:05 DESCHAMPS Kevin STADE MONT-DE-MARSAN 82 SEM (2 / 870) 18.7 00:32:05
4 00:32:07 PETRIACQ Lionel AS ASCAIN ELGARREKIN 79 V1M (2 / 650) 18.6 00:32:08
5 00:32:19 DUCASSE Guillaume LES GIVRES DE NAY 35 SEM (3 / 870) 18.5 00:32:19
6 00:32:50 DESRUES Fabrice PAYS BASQUE ATHLETISME 4 SEM (4 / 870) 18.2 00:32:50
7 00:33:17 MAGNOU Ludovic LES GIVRES DE NAY 39 SEM (5 / 870) 18.0 00:33:17
8 00:33:49 ABDELHADI Moustapha UA LOURDES 1885 V1M (3 / 650) 17.7 00:33:49
9 00:34:00 LAMY Lionel 90 V1M (4 / 650) 17.6 00:34:00
10 00:34:14 HOURDEBAIGTS Maxime 6 ESM (1 / 63) 17.5 00:34:15
11 00:34:18 BATS Franky STADE MONTOIS ATHLETISME 81 SEM (6 / 870) 17.4 00:34:19
12 00:34:32 ARRICAU Andre FC OLORON 65 V2M (1 / 373) 17.3 00:34:33
13 00:34:44 DESLUX Jerome TEAM BARAJAS 22 V1M (5 / 650) 17.2 00:34:44
14 00:34:48 PREVOT Marc TEAM BARAJAS 68 SEM (7 / 870) 17.2 00:34:50
15 00:34:58 DAUBA Florian LOS ASTIAUS 27 SEM (8 / 870) 17.1 00:34:59
16 00:34:59 DAGINCOURT Axel SATUC 25 SEM (9 / 870) 17.1 00:35:00
17 00:35:03 GAILLARD Tommy 91 SEM (10 / 870) 17.1 00:35:04
18 00:35:05 FERREIRA Ludovic CA MORCENX 233 SEM (11 / 870) 17.1 00:35:06
19 00:35:14 DUCOURNAU Damien US DAX 53 SEM (12 / 870) 17.0 00:35:14
20 00:35:34 DUROU Jerome LOS ASTIAUS 73 SEM (13 / 870) 16.8 00:35:35
21 00:35:35 PELLE Stephane STADE MONT-DE-MARSAN 2618 V1M (6 / 650) 16.8 00:35:35
22 00:35:39 LANUSSE Quentin US DAX 45 ESM (2 / 63) 16.8 00:35:40
23 00:35:41 TANCO Roberto BESTE IRUNA 57 V1M (7 / 650) 16.8 00:35:42
24 00:35:43 CHAUNIER Thierry AC POUILLON 15 V2M (2 / 373) 16.8 00:35:43
25 00:35:46 MOLINER Denis TARBES PYRENEES ATHLETISME 3086 V1M (8 / 650) 16.7 00:35:47
    Page / 138 Dernière