RÉSULTATS    Trail de Sancerre - Édition du 17/06/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1489 participants - 1054 Hommes - 435 Femmes
343 licenciés (23%) - 1146 non-licenciés (77%)

Temps moyen : 02:02:19


    Page / 60



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 01:05:38 LUCASSEAU Cedric ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 1761 SEM (1 / 430) 13.7 01:05:41
2 01:06:23 BEILLEVERT Laurent GIEN ATHLE MARATHON 1897 V1M (1 / 350) 13.5 01:06:25
3 01:10:00 VINCENT Renaud AO CHARENTON 1970 SEM (2 / 430) 12.8 01:10:03
4 01:11:56 CHANTELOT Pierre 1669 SEM (3 / 430) 12.5 01:11:59
5 01:12:25 KEROUEDAN Steven AO CHARENTON 1974 SEM (4 / 430) 12.4 01:12:29
6 01:13:48 ROLLAND Cedric ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 1751 V1M (2 / 350) 12.1 01:13:51
7 01:13:52 BODIER Nicolas GA NOISY LE GRAND 1627 SEM (5 / 430) 12.1 01:13:56
8 01:13:55 MET Stephane US VENDOME ATHLETISME 1521 V2M (1 / 185) 12.1 01:13:58
9 01:14:02 AUSTRUY Fabrice AO CHARENTON 1968 SEM (6 / 430) 12.1 01:14:06
10 01:14:13 AUPECLE Arnaud S/L CA VIERZON 2446 SEM (7 / 430) 12.1 01:14:16
11 01:14:33 JARRY Alexis ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1107 SEM (8 / 430) 12.0 01:14:35
12 01:14:49 TRIAU Sebastien S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 2440 V1M (3 / 350) 12.0 01:14:51
13 01:14:51 BESSE Antoine PUISSANCE 3 COURNON 2631 SEM (9 / 430) 12.0 01:14:55
14 01:14:55 GARCIA Quentin TEAMJEANJEAN 2381 SEM (10 / 430) 12.0 01:14:57
15 01:15:03 BARRE Simon POMPIERS DE PARIS 10EME COMPAG 1906 SEM (14 / 430) 11.9 01:15:59
16 01:15:04 BARRAL Lionel ASF USO NEVERS 2433 V1M (4 / 350) 11.9 01:15:09
17 01:15:21 BARAT David MAUVES ATTITUDES RUNNING & TRA 2502 SEM (13 / 430) 11.9 01:15:55
18 01:15:32 ROLLIN Sebastien ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 1749 SEM (11 / 430) 11.9 01:15:53
19 01:15:52 MORLET Mathieu LORRIS NATATION 2623 SEM (12 / 430) 11.8 01:15:54
20 01:16:03 CHARLETTE Jimmy HOKA FLYER / TEAM RUNNING EXPE 1000 SEM (15 / 430) 11.8 01:16:06
21 01:16:37 MARCADET Anne sophie S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 2416 SEF (1 / 201) 11.7 01:16:43
22 01:17:09 D ANASTASI Clement AO NIVERNAISE (NEVERS) 2306 JUM (1 / 11) 11.6 01:17:13
23 01:17:28 DEMARET Luc BV SPORT 2635 ESM (1 / 28) 11.6 01:17:30
24 01:17:37 ROTTY Alexandre PUISSANCE 3 COURNON TRIATHLON 2157 SEM (16 / 430) 11.5 01:17:40
25 01:17:48 CLARET Cyrille 1843 SEM (17 / 430) 11.5 01:17:51
    Page / 60 Dernière