RÉSULTATS    Semi Marathon de Montargis - Édition du 12/03/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

712 participants - Femmes - 584 Hommes
306 licenciés (43%) - 406 non-licenciés (57%)

Temps moyen : 01:44:56


    Page / 29



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
26 01:20:16 PAINEAU Nicolas MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 259 V2M (5 / 116) 15.7 01:20:16
27 01:20:18 ZIEJZDZALKA Florian AJA MARATHON 382 SEM (10 / 181) 15.7 01:20:20
28 01:20:19 BENARD Matthieu ASF-USON 545 SEM (9 / 181) 15.7 01:20:19
29 01:20:24 LOBODA Pierre S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 634 V1M (13 / 236) 15.7 01:20:25
30 01:20:55 MATHIOT Cyril CS PROVINS 3117 SEM (11 / 181) 15.6 01:21:03
31 01:20:56 GUERARD Ludovic UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 225 V1M (14 / 236) 15.6 01:21:03
32 01:21:04 PEROT Thomas 216 V1M (15 / 236) 15.6 01:21:05
33 01:21:24 LANGER Olivier LMA MEUNG SUR LOIRE 432 SEM (12 / 181) 15.5 01:21:27
34 01:21:39 MORLET Mathieu 434 SEM (13 / 181) 15.5 01:21:42
35 01:21:43 LION Loic S/L FREE RUN 174 SEM (14 / 181) 15.4 01:21:45
36 01:21:46 GUILLEMAIN Guillaume 598 SEM (15 / 181) 15.4 01:21:57
37 01:21:59 JOUGLAS Franck AC PARIS-JOINVILLE 411 V1M (16 / 236) 15.4 01:21:59
38 01:22:17 MARTINS Ludovic AS CULTURELLE FRANCOPHONE 394 SEM (16 / 181) 15.3 01:22:19
39 01:22:26 LEGUEREAU Patrice MEGA 299 V1M (17 / 236) 15.3 01:22:27
40 01:22:45 MONIN Florent RACE C 444 SEM (17 / 181) 15.3 01:22:49
41 01:22:45 COULOT Mathieu ASPTT ORLEANS 125 SEM (19 / 181) 15.2 01:22:58
42 01:22:51 PORAS Fabrice J3 SPORT AMILLY SECTION TRIATH 506 V2M (6 / 116) 15.2 01:22:55
43 01:22:57 COLLIGNON Julien S/L SC BRIE-COMTE-ROBERT 141 SEM (18 / 181) 15.2 01:22:57
44 01:23:03 MONGIAT Frederic AS HUTCHINSON 331 SEM (20 / 181) 15.2 01:23:06
45 01:23:16 AZZI Rachid S/L SC BRIE-COMTE-ROBERT 144 V2M (7 / 116) 15.2 01:23:19
46 01:23:18 PREVOST Joel M.E.G.A 267 V2M (8 / 116) 15.1 01:23:20
47 01:23:27 HORDE Samuel AJA MARATHON 466 SEM (21 / 181) 15.1 01:23:30
48 01:23:43 PILON Daniel EVMA US VENDOMOISE ATHLETISME 562 V3M (1 / 38) 15.1 01:23:44
49 01:23:46 MARCADET Kevin S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 631 SEM (22 / 181) 15.1 01:23:47
50 01:23:54 LE BESCOND Olivier LES ETOILES DU 8EME 262 SEM (23 / 181) 15.0 01:23:55