RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

362 participants - Femmes - 247 Hommes
81 licenciés (22%) - 281 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 00:56:14




Pos. Tps Officiel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Réel Tps VeloTps CaP
4 01:13:24 ZAHRA Mourad 431 V3M (22 / 22) 13.4 NCNC
3 00:59:48 GURBHOO Shabir 293 S3M (24 / 34) 16.4 NCNC
2 00:55:25 BLAUD Etienne 220 S2M (17 / 20) 17.7 NCNC
1 00:43:38 LAROSE Jocelyn 316 S4M (2 / 42) 22.5 NCNC
5 00:38:20 ASSELIN BOULLE Pierre TRI SANNOIS FRANCONVILLE 144 JUM (1 / 3) 25.6 00:20:2900:10:51
6 00:36:50 JOUBAUD Maxime RED STAR CLUB CHAMPIGNY 170 CAM (1 / 6) 26.7 00:19:0900:10:27
7 00:39:37 QUILICHINI Julien VALLEE DE MONTMORENCY TRI 137 CAM (2 / 6) 24.8 00:21:0000:11:08
8 00:41:30 CUSSAGUET Kilian T.N.T. EZANVILLE 155 MIM (3 / 9) 23.7 00:21:1400:12:32
9 00:43:02 GESSE Thomas TRIATH CLUB D ANDRESY 151 MIM (4 / 9) 22.8 00:21:2900:13:27
10 00:42:29 DESCHAMPS Corentin 259 S2M (1 / 20) 23.1 00:21:2400:12:59
11 00:39:53 CARLIER Yohann T.N.T. EZANVILLE 154 MIM (1 / 9) 24.6 00:20:2400:11:19
12 00:39:23 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE 162 V1M (1 / 53) 24.9 00:20:3700:10:35
13 00:42:39 MARCEAU Cindy T.N.T. EZANVILLE 15 MIF (1 / 1) 23.0 00:21:5000:12:20
14 00:40:33 ARBLADE Arthur POISSY TRI 175 MIM (2 / 9) 24.2 00:20:1400:11:49
15 00:40:04 PROST Clement T.N.T. EZANVILLE 163 CAM (3 / 6) 24.5 00:20:0500:11:28
16 00:46:09 CARLIER Justine T.N.T. EZANVILLE 11 JUF (1 / 2) 21.3 00:23:3100:14:01
17 00:42:26 SAGNES Mael EPPG TRI CLUB 93 182 S1M (2 / 4) 23.1 00:21:4500:12:00
18 00:41:13 VERITE Paul 419 S4M (1 / 42) 23.8 00:20:1800:11:59
19 00:43:26 LATHULIERE Cyril COURBEVOIE TRI 191 S2M (2 / 20) 22.6 00:20:3600:13:50
20 00:43:24 CASTEROT Patrick 237 V1M (6 / 53) 22.6 00:21:5600:12:09
21 00:42:52 MONTUCLARD Eric 363 V1M (3 / 53) 22.9 00:21:2400:12:00
22 00:42:23 DELAHAYE Paul COURBEVOIE TRI 190 S1M (1 / 4) 23.2 00:21:5100:11:02
23 00:45:50 GIFFARD Romain 284 V1M (13 / 53) 21.4 00:22:4700:13:31
24 00:48:52 HADADI R 294 S2M (10 / 20) 20.1 00:22:5400:16:22
25 00:44:01 HENON Kelyan T.N.T. EZANVILLE 160 MIM (5 / 9) 22.3 00:21:5700:12:27