RÉSULTATS    Semi Marathon de Chartres - Édition du 19/03/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Télécharger le classement PDF /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

383 participants - 170 Hommes - 213 Femmes
171 licenciés (45%) - 212 non-licenciés (55%)

Temps moyen : 00:27:13




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:16:16 LEVILLAIN Armand S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2178 JUM (1 / 14) 18.4 00:16:17
2 00:16:18 JAFFRE Jean-denis 1754 V1M (1 / 29) 18.4 00:16:19
3 00:16:35 FONDECAVE Charles S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2174 JUM (2 / 14) 18.1 00:16:36
4 00:16:50 BIVARD Jeff LORILLARD 2146 SEM (1 / 44) 17.8 00:16:51
5 00:17:03 HOAREAU Sylvain OXYGENE 28 2322 SEM (2 / 44) 17.5 00:17:04
6 00:17:09 HMADOUNACER Lahcew 2391 SEM (3 / 44) 17.4 00:17:10
7 00:17:11 GEFFROY Gael OCCBA 2332 JUM (3 / 14) 17.4 00:17:12
8 00:17:29 DEBROCK Augustin ES JOUY SAINT PREST 2086 CAM (1 / 11) 17.1 00:17:31
9 00:17:33 DELANOE Florian S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 2170 JUM (4 / 14) 17.1 00:17:34
10 00:17:36 BLANCHOUIN Maxime S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2167 JUM (5 / 14) 17.0 00:17:37
11 00:17:42 OUKKAL Naoufel S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2256 MIM (1 / 20) 16.9 00:17:43
12 00:17:45 COUSIN Gabriel ACLAM 1678 MIM (2 / 20) 16.9 00:17:46
13 00:17:46 FERRAND Alex ECO CJF FLEURY LES AUBRAIS 2303 ESM (1 / 3) 16.8 00:17:48
14 00:17:49 GAUDIN Alexis OCCBA 2161 MIM (3 / 20) 16.8 00:17:51
15 00:17:52 PICHOT Louis CMTRI 2259 JUM (6 / 14) 16.7 00:17:53
16 00:17:58 BURGEVIN Lucas 2326 MIM (4 / 20) 16.7 00:17:59
17 00:17:59 PHILIPE Jeremie DACA 1788 SEM (4 / 44) 16.6 00:18:00
18 00:18:12 MARCHAND Jean yves AS LEVES 2157 V2M (1 / 29) 16.4 00:18:13
19 00:18:22 MOREL Gregoire 1769 JUM (7 / 14) 16.3 00:18:27
20 00:18:28 BARDET Raphael AS MINORANGE DE BOUYGUES 2321 V1M (2 / 29) 16.2 00:18:30
21 00:18:29 MORTIER Romain INFOSPORT LOIRET 2218 SEM (5 / 44) 16.2 00:18:31
22 00:18:30 PINARD Pierre S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2181 SEM (6 / 44) 16.2 00:18:31
23 00:18:37 MISERETTE Benamin AS NOGENT LE ROTROU 2080 JUM (8 / 14) 16.1 00:18:38
24 00:18:37 DANIEL Camille 1746 JUF (1 / 12) 16.1 00:18:39
25 00:18:42 PRADE Arnaud ACLAM 2010 SEM (7 / 44) 16.0 00:18:44
    Page / 16 Dernière