RÉSULTATS    10km Paris Centre - Édition du 02/10/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

14098 participants - 7988 Hommes - 6110 Femmes
414 licenciés (3%) - 13684 non-licenciés (97%)

Temps moyen : 01:14:57


    Page / 564



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel km 5
26 00:32:05 BENECH Erwan 900 SEM (12 / 5841) 18.7 00:32:11 00:15:55
28 00:32:08 FONTANA Leo EAMH 16228 ESM (9 / 302) 18.6 00:32:14 00:16:15
27 00:32:08 LAROQUETTE Jeremy CA BEGLAIS 31 SEM (13 / 5841) 18.6 00:32:13 00:16:05
30 00:32:12 LOUVET Dorian EAMH 70 SEM (15 / 5841) 18.6 00:32:20 00:16:13
29 00:32:12 BERTHIAUD Gwenael ASPTT CLERMONT ATHLETISME 358 SEM (14 / 5841) 18.6 00:32:16 00:16:06
31 00:32:17 RAMET Benoit TOA 16151 SEM (16 / 5841) 18.5 00:32:22 00:15:57
32 00:32:24 POISSON Nicolas MOUY ATAC 16244 SEM (17 / 5841) 18.5 00:32:30 00:16:04
33 00:32:26 PIGEON Thomas NIKE FRANCE 16247 SEM (18 / 5841) 18.5 00:32:34 00:16:17
35 00:32:28 BRIAND Gabriel 22 ESM (10 / 302) 18.4 00:32:34 00:16:05
34 00:32:28 LARCHAUD Thomas LILLE 18271 SEM (19 / 5841) 18.4 00:32:33 00:15:55
36 00:32:37 SCHALLER Laurent TSV DUDINGEN 71 SEM (20 / 5841) 18.4 00:32:45 00:16:16
38 00:32:40 MAGAND Pierre DMA TERRE DE RUNNING 40 SEM (22 / 5841) 18.3 00:32:47 00:16:18
37 00:32:40 CHAMPAGNAT Maxime 64 SEM (21 / 5841) 18.3 00:32:45 00:16:27
39 00:32:47 PAPILLON Benjamin USM MALAKOFF 16153 SEM (23 / 5841) 18.3 00:32:55 00:16:19
42 00:32:48 SORBELLI Matteo 37 SEM (25 / 5841) 18.2 00:32:54 00:16:19
41 00:32:48 KANTE Ibrahima PIERREFITTE 14986 V1M (2 / 1119) 18.2 00:32:53 00:16:23
40 00:32:48 LAURENT Thomas USO MONDEVILLE 72 SEM (24 / 5841) 18.3 00:32:54 00:16:23
43 00:32:57 FEREIRA ANDRADE Antonio PUC PARIS 16201 SEM (26 / 5841) 18.2 00:33:02 00:16:06
45 00:33:01 DEMARS Gregory INDRE AC LE BLANC 66 SEM (28 / 5841) 18.1 00:33:07 00:16:28
44 00:33:01 HATTON Simon ENTENTE ANGEVINE ATHLE 83 SEM (27 / 5841) 18.1 00:33:06 00:16:20
46 00:33:23 SAGE Jerome 16182 SEM (29 / 5841) 17.9 00:33:32 00:16:46
47 00:33:26 HAROS Michael 41 SEM (30 / 5841) 17.9 00:33:32 00:16:16
49 00:33:28 MICHAUT Lucas ULTRA LEUZE ATHLETIC CLUB 23 SEM (32 / 5841) 17.9 00:33:37 00:16:37
48 00:33:28 BOSCHER Florent CPLT 641 SEM (31 / 5841) 17.9 00:33:52 00:16:45
50 00:33:30 DUQUESNEY Malcolm EAMH 81 ESM (11 / 302) 17.9 00:33:38 00:16:59
    Première Page / 564 Dernière