RÉSULTATS    Les Courses de l'Indien - Édition du 16/10/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

627 participants - Femmes - 454 Hommes
171 licenciés (27%) - 456 non-licenciés (73%)

Temps moyen : 00:50:15




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:32:30 HOUSTIN Thibaud S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 2 SEM (1 / 182) 18.4 00:32:29
2 00:32:42 MISSA William VINEUIL 625 SEM (2 / 182) 18.3 00:32:41
3 00:33:12 DODE Nicolas AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 594 SEM (3 / 182) 18.0 00:33:11
4 00:33:33 QUINCHAMP Laurent LMA 45 316 SEM (4 / 182) 17.8 00:33:34
5 00:34:10 PINNA Frederic AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 518 SEM (5 / 182) 17.5 00:34:09
6 00:34:27 BARRAL David S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 478 SEM (6 / 182) 17.4 00:34:28
7 00:34:28 CAIGNOL Aurelien GAM 567 SEM (7 / 182) 17.3 00:34:30
9 00:34:33 LEFEUVRE Yoann 318 V1M (2 / 138) 17.3 00:34:34
8 00:34:33 VAUTIER Stephane ACLAM 271 V1M (1 / 138) 17.3 00:34:32
10 00:34:34 KPAMEGAN Guillerme USM MONTARGIS 420 SEM (8 / 182) 17.3 00:34:37
11 00:34:35 PITON Yohan AC ROMORANTIN 548 SEM (9 / 182) 17.3 00:34:39
13 00:35:27 PINAUCHE Gilles 541 V1M (3 / 138) 16.9 00:35:28
12 00:35:27 LESAGE Benjamin ACLAM 266 SEM (10 / 182) 16.9 00:35:26
14 00:35:35 FERRIER Pierre luc AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 515 SEM (11 / 182) 16.8 00:35:34
15 00:35:46 GILLOT Vivien 188 SEM (12 / 182) 16.7 00:35:45
16 00:35:48 KRIER Nicolas ACLAM 265 SEM (13 / 182) 16.7 00:35:49
17 00:36:01 DOLLET David AC ROMORANTIN 544 V1M (4 / 138) 16.6 00:36:02
18 00:36:15 MANZIAT Franck LA BANQUE POSTALE 381 V1M (5 / 138) 16.5 00:36:16
19 00:36:30 DORE Cedric S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 493 SEM (14 / 182) 16.4 00:36:34
20 00:36:37 VAILLANT Thomas A3 ALENCON 88 V1M (6 / 138) 16.3 00:36:39
21 00:36:46 MAUET Adrien AC ROMORANTIN 549 SEM (15 / 182) 16.3 00:36:48
23 00:36:51 FRANCK Vincent ACLAM 268 V1M (8 / 138) 16.2 00:36:52
22 00:36:51 PEROT Thomas 113 V1M (7 / 138) 16.2 00:36:51
24 00:36:53 VACOSSIN Lucas OCCBA 286 JUM (1 / 7) 16.2 00:36:54
25 00:36:55 MARTINS Ludovic AS CULTURELLE FRANCOPHONE 330 SEM (16 / 182) 16.2 00:36:55
    Page / 25 Dernière