RÉSULTATS    Triathlon de l'étang des Bois - Édition du 17/05/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

41 participants - Femmes - 28 Hommes
13 licenciés (32%) - 28 non-licenciés (68%)

Temps moyen : 00:44:58




Pos. Tps Officiel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Réel Tps Vélo + T2Tps CaP
1 00:36:39 DA CUNHA Mattheis ASFAS TRI 45 7 MIM (1 / 5) 20.0 00:22:1900:09:48
2 00:36:16 GARNIER Jean francois 29 V4M (1 / 1) 20.2 00:20:4700:10:29
3 00:39:05 GOZIM Swan ASFAS TRI 45 10 MIM (3 / 5) 18.8 00:23:1100:10:39
4 00:39:48 FICHAUX Audrey ASFAS TRI 45 5 BEF (1 / 2) 18.4 00:23:5500:10:25
5 00:39:56 DENIS Leo ASFAS TRI 45 8 BEM (1 / 7) 18.4 00:23:5500:10:30
6 00:37:59 CANCET Th ASFAS TRI 45 40 MIM (2 / 5) 19.3 00:22:5300:09:33
7 00:39:56 ENGELHARD Felix ASFAS TRI 45 9 BEM (2 / 7) 18.4 00:23:5300:10:30
8 00:46:20 STROIAZZO LEMAIRE Emilien ASFAS TRI 45 12 BEM (6 / 7) 15.8 00:27:4300:12:29
9 00:36:26 BACHELIER Edouard SAS TRI 37 18 CAM (1 / 1) 20.1 00:21:0100:09:13
10 00:47:18 GUILLARD Dorian 43 BEM (7 / 7) 15.5 00:28:4100:12:21
11 00:42:14 BLANCHARD Jerome 28 V2M (2 / 6) 17.4 00:23:2700:12:29
12 00:43:35 GALUTTI Adrien J3 AMILLY TRI 15 MIM (4 / 5) 16.8 00:25:1900:11:58
13 00:45:16 CZECH Jerome 35 S4M (2 / 3) 16.2 00:27:2800:11:25
14 00:39:12 BRANGEON Laurent PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 17 V2M (1 / 6) 18.7 00:21:1800:11:30
15 00:47:53 GALLIER Chloe 27 CAF (1 / 1) 15.3 00:28:0900:13:08
16 00:38:13 KREMER Matthieu DRAVEIL TRI 2000 13 S4M (1 / 3) 19.2 00:21:1800:10:17
17 00:44:04 BOURGIS Aymerick ANSA TRI 4 BEM (3 / 7) 16.6 00:25:5300:11:28
18 00:41:35 DUCHENE Vincent 34 S3M (2 / 2) 17.6 00:23:3400:11:12
19 00:49:19 COUDIERE Louann ASFAS TRI 45 6 MIF (2 / 2) 14.9 00:27:5500:14:19
20 00:42:35 VIDOL Cyril 39 V1M (1 / 2) 17.2 00:24:0800:11:17
21 00:47:26 RENEUX DOINEAU Amandine 22 S2F (1 / 2) 15.4 00:27:1000:13:04
22 00:46:35 MALHO Nathalie 24 V1F (1 / 2) 15.7 00:26:5900:12:14
23 00:41:17 FERRARE Francis 30 V5M (1 / 1) 17.8 00:22:4100:11:12
24 00:38:21 BARBOUX Stephane VC CHATEAUNEUF 20 S3M (1 / 2) 19.1 00:20:0900:10:47
25 00:47:49 CZECH Tiphaine 26 S3F (2 / 4) 15.3 00:26:4800:13:31