RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 29/12/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

374 participants - Femmes - 323 Hommes
351 licenciés (94%) - 23 non-licenciés (6%)

Temps moyen : 00:33:55




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelTour 1Tour 2Tour 3
276 00:35:47 LEFEBVRE Laurent ELAN 91 (PALAISEAU)* 261 SEM (171 / 199) 16.8 00:35:4100:12:2100:11:3900:11:42
277 00:35:50 CONTOIS Jenipher US BERRY ATHLETISME 406 ESF (6 / 7) 16.8 00:35:4200:12:2300:11:3400:11:46
278 00:35:50 GOSSET Pierre AS MEUDON 479 ESM (32 / 34) 16.8 00:35:4300:12:2500:11:4600:11:34
279 00:35:50 RAHOUTI Chaib ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES CO 123 M0M (22 / 30) 16.8 00:35:4000:12:3200:11:3400:11:35
280 00:35:51 PRUVOST Yohan ARTOIS ATHLETISME* 439 SEM (172 / 199) 16.8 00:35:4200:12:1700:11:4500:11:41
281 00:35:51 GESSENT Philippe CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92 460 SEM (173 / 199) 16.7 00:35:4400:12:0900:11:4800:11:48
282 00:35:53 QUEMENER Anais TREMBLAY AC ATHLETISME 427 SEF (14 / 31) 16.7 00:35:4700:12:2200:11:4300:11:44
283 00:35:55 BARNES Aurelien ATHLE SAINT-MESMIN 372 JUM (8 / 10) 16.7 00:35:4900:12:0000:11:4100:12:09
284 00:35:57 RABRET Ambroise S/L AVIA CLUB ATHLETISME 475 JUM (9 / 10) 16.7 00:35:5300:12:2300:11:5400:11:37
285 00:36:00 DUNAUD Frederic LIMOGES ATHLE* 289 M3M (1 / 8) 16.7 00:35:5100:12:2100:11:4200:11:50
286 00:36:01 LENOIR Servan EVMA 419 SEM (174 / 199) 16.7 00:35:5300:12:0600:11:4400:12:04
287 00:36:02 LAZAAR Nicolas CS TERNES PARIS OUEST 106 SEM (175 / 199) 16.7 00:35:5300:12:1200:11:4800:11:53
288 00:36:04 DOAN Nicolas AO CHARENTON 456 SEM (176 / 199) 16.7 00:35:5500:12:0800:11:5700:11:51
289 00:36:07 TELLIER Fabrice ATHLETIC CLUB DE COLOMBES 251 SEM (177 / 199) 16.6 00:36:0100:11:5600:12:0500:12:01
290 00:36:11 HUGUET Michel ES SARTROUVILLE 107 M3M (2 / 8) 16.6 00:36:0400:12:2400:11:4500:11:56
291 00:36:12 LE PODER Loic S/L AC VILLERS COTTERETS 156 SEM (178 / 199) 16.6 00:36:0400:12:0400:11:5300:12:08
292 00:36:13 BRIANT Geoffrey S/L CA ORSAY 424 M1M (17 / 24) 16.6 00:36:0900:12:1500:11:5500:12:00
293 00:36:14 COLLET Benoit ELAN 91 (PALAISEAU)* 425 SEM (179 / 199) 16.6 00:36:0600:12:2000:11:5000:11:58
294 00:36:17 BETHUNE Christophe AMICALE VAL DE SOMME 158 M2M (9 / 14) 16.5 00:36:1100:12:1200:11:5300:12:07
295 00:36:20 HUCBOURG Stephan VAL D'EUROPE ATHLETISME 129 SEM (180 / 199) 16.5 00:36:1200:11:5300:12:0200:12:18
296 00:36:20 DJOUAHRA Abdelhak 486 SEM (181 / 199) 16.5 00:36:0900:12:1900:11:5500:11:56
297 00:36:22 MERAND Nicolas ENTENTE DES MAUGES* 148 M0M (23 / 30) 16.5 00:36:1800:12:1000:11:5600:12:13
298 00:36:23 MOURLON Nicolas ATHLE 78 * 445 M1M (18 / 24) 16.5 00:36:1400:12:3400:11:5400:11:47
299 00:36:25 LIBERMAN Bernard DYNAMIC AULNAY CLUB 436 M3M (3 / 8) 16.5 00:36:1800:12:2900:11:5400:11:56
300 00:36:27 DELVALLEE Alexandre BOULOGNE-SUR-MER AC 364 SEM (182 / 199) 16.5 00:36:2000:12:0700:11:5800:12:15