RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 29/12/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

374 participants - 51 Femmes - 323 Hommes
351 licenciés (94%) - 23 non-licenciés (6%)

Temps moyen : 00:33:55




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelTour 1Tour 2Tour 3
151 00:33:09 BOUCHARD Marie CA MONTREUIL 93 67 SEF (3 / 31) 18.1 00:33:0600:11:3000:10:4800:10:49
152 00:33:09 VANDEN DORPE Thibaut S/L AC VILLENEUVE D'ASCQ 343 SEM (105 / 199) 18.1 00:33:0700:11:2100:10:5500:10:53
153 00:33:09 LE BUSSY Quentin EFS REIMS A. * 371 SEM (106 / 199) 18.1 00:33:0500:11:2200:10:5200:10:52
154 00:33:13 DOURLENS Justin UA VERSAILLES 219 SEM (107 / 199) 18.0 00:33:1100:10:5800:11:0900:11:04
155 00:33:14 BONNET Guillaume AC ROMORANTIN 423 ESM (19 / 34) 18.1 00:33:0700:11:2700:10:5600:10:45
156 00:33:15 CHAPELLIERE Anthony ALENCON RUNNING CLUB 310 SEM (108 / 199) 18.0 00:33:1000:11:2800:10:4900:10:54
157 00:33:18 SAID Ben-hamisse DOUBS SUD ATHLETISME* 461 ESM (20 / 34) 18.0 00:33:1500:11:0300:11:0900:11:04
158 00:33:18 KARNEYENKA Katsiaryna BIELORUSSIE 57 SEF (4 / 31) 18.0 00:33:1600:11:2400:11:0400:10:49
159 00:33:21 MATEOS Eric FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 443 SEM (109 / 199) 18.0 00:33:1500:11:3400:10:5400:10:47
160 00:33:23 MONNIER Jerome S/L CLUB ALIZAY ATHLETISME 185 M2M (2 / 14) 18.0 00:33:1800:11:4200:10:4900:10:49
161 00:33:24 COTTIN Romain US BANNALEC 291 SEM (110 / 199) 18.0 00:33:1800:11:4300:10:5300:10:43
162 00:33:26 CHAPELLIERE Yann TETE D'OR RUNNER 213 SEM (111 / 199) 17.9 00:33:2200:11:3500:10:5600:10:52
163 00:33:26 BLANQUART Vincent EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 212 SEM (112 / 199) 18.0 00:33:2000:11:3000:10:5100:10:59
164 00:33:28 ROCHEREAU Dorian ATHLETISME SAINT BARTHELEMY DA 152 SEM (113 / 199) 17.9 00:33:2300:11:1700:10:5700:11:10
165 00:33:29 EL ALAOUI Tawfik ELAN 91 (PALAISEAU)* 327 SEM (114 / 199) 17.9 00:33:2500:11:3500:10:5200:10:58
166 00:33:29 LAI Terrence SAINT DENIS EMOTION 495 SEM (115 / 199) 17.9 00:33:2600:11:1000:11:0800:11:09
167 00:33:29 GOMEZ Simon 189 SEM (116 / 199) 17.9 00:33:2600:11:2600:11:0200:10:59
168 00:33:30 NAVE Jean-baptiste CS PROVINS ATHLETISME 488 SEM (117 / 199) 17.9 00:33:2200:11:4000:10:5500:10:48
169 00:33:31 LEPRETRE Benjamin TOUQUET OPALE ATHLETISME 171 ESM (21 / 34) 17.9 00:33:2400:11:0400:11:1100:11:10
170 00:33:32 HELLEC Florian S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 457 SEM (118 / 199) 17.9 00:33:2900:11:3500:10:5200:11:04
171 00:33:33 RAFFARD Benjamin TEMPO RUN CLUB / RENNES TRIATH 195 SEM (119 / 199) 17.9 00:33:2600:11:4400:10:5800:10:45
172 00:33:33 PALUMBO Kevin ATHLE 78 * 105 SEM (120 / 199) 17.9 00:33:2900:11:4400:11:0100:10:45
173 00:33:36 OUDIOU Emma CA BALMA 63 SEF (5 / 31) 17.8 00:33:3400:11:3500:10:5700:11:03
174 00:33:37 BAERT Yohan AC CHENOVE 196 M0M (8 / 30) 17.9 00:33:2700:11:2700:11:0000:11:01
175 00:33:37 DASSONNEVILLE Aurelien AMIENS UC 359 SEM (121 / 199) 17.8 00:33:3200:11:2600:11:0000:11:06