RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 29/12/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

374 participants - 51 Femmes - 323 Hommes
351 licenciés (94%) - 23 non-licenciés (6%)

Temps moyen : 00:33:55




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelTour 1Tour 2Tour 3
176 00:33:38 LE CLERCH Kevin US BANNALEC 382 SEM (122 / 199) 17.8 00:33:3300:11:4300:10:5300:10:58
177 00:33:38 HAMON Axel POISSY TRIATHLON 347 ESM (22 / 34) 17.8 00:33:3600:11:2100:11:0000:11:16
178 00:33:39 SAHRAOUI Abdel-aziz ATHLETIC CLUBS 92* 474 M0M (9 / 30) 17.8 00:33:3500:11:3000:11:0700:11:00
179 00:33:42 CRETIN Henri RAMBOUILLET SPORTS 286 SEM (123 / 199) 17.8 00:33:3600:11:3000:10:5900:11:08
180 00:33:43 CANZONIERI Benjamin S/L EA CREIL 227 SEM (124 / 199) 17.8 00:33:4000:11:2900:11:0900:11:03
181 00:33:44 LANDRON Pauline EFS REIMS A. * 71 ESF (5 / 7) 17.8 00:33:4200:11:2100:11:0300:11:18
182 00:33:46 MAHIEUX Antoine RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN 309 SEM (125 / 199) 17.7 00:33:4300:11:4300:10:5700:11:05
183 00:33:48 MERAND Jeremy ENTENTE DES MAUGES* 151 M1M (8 / 24) 17.7 00:33:4500:11:3600:11:0500:11:05
184 00:33:50 SERRANO Aurelien NANTES ETUDIANT CLUB 202 SEM (126 / 199) 17.8 00:33:4000:11:4000:11:0400:10:57
185 00:33:50 SAMOYEAU Geoffrey EA MACON 306 SEM (127 / 199) 17.7 00:33:4600:11:4600:11:0700:10:54
186 00:33:51 BAC Anthony CA CAUCHOIS 199 SEM (128 / 199) 17.7 00:33:4400:11:2900:11:0600:11:10
187 00:33:52 CALVARIO Benjamin S/L AC VILLENEUVE D'ASCQ 157 SEM (129 / 199) 17.7 00:33:4800:11:2900:11:1000:11:10
188 00:33:52 RIALLAND Baptiste S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE 316 SEM (130 / 199) 17.7 00:33:4700:11:3900:11:0800:11:00
189 00:33:52 MANDIER Guillaume S/L A.B.V. POUZAUGES 494 SEM (131 / 199) 17.7 00:33:4400:11:4900:11:0200:10:54
190 00:33:53 CHAGNAS Nicolas NANTES METROPOLE ATHLETISME* 280 SEM (132 / 199) 17.7 00:33:4600:11:3700:11:0900:11:02
191 00:33:54 CORBINEAU Pierre S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX 285 SEM (133 / 199) 17.7 00:33:4900:11:4700:11:0000:11:02
192 00:33:55 LEBOEUF Vincent EVREUX AC * 344 SEM (134 / 199) 17.7 00:33:4700:11:2500:11:0600:11:17
193 00:33:55 FERREIRO Thibaut TEAM LENGLEN ATHLETIC CLUB 345 M0M (10 / 30) 17.7 00:33:5000:11:3400:11:0300:11:13
194 00:33:57 JAROUSSEAU Cecile ENTENTE DES MAUGES* 72 SEF (6 / 31) 17.6 00:33:5500:11:4900:11:0800:10:59
195 00:33:57 DANIEL Kevin AMIENS UC 193 SEM (135 / 199) 17.7 00:33:5100:11:2100:11:2600:11:05
196 00:33:59 CONTREMOULINS Pierre MONTIGNY RUNNING CLUB 234 SEM (136 / 199) 17.7 00:33:5300:11:2700:11:1800:11:09
197 00:34:01 BELLAMY Mathieu AAEE EPERNON 115 SEM (137 / 199) 17.6 00:33:5800:11:2200:11:1200:11:24
198 00:34:01 SOLTANI Mohamed CLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78 296 M2M (3 / 14) 17.6 00:33:5600:11:4200:11:0700:11:08
199 00:34:01 TREHOUT Nicolas EVMA 236 SEM (138 / 199) 17.6 00:33:5600:11:3000:11:1100:11:16
200 00:34:02 FOISSY Johnny CAG ARNOUVILLE GONESSE VILLIER 352 M1M (9 / 24) 17.6 00:34:0100:11:3800:11:1600:11:08