RÉSULTATS    Courir au Mans - Édition du 30/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

445 participants - 84 Femmes - 361 Hommes
179 licenciés (40%) - 266 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:42:38




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
76 01:27:19 PAPIN Vincent TEAM HYPER U ECOMMOY 3832 SEM (27 / 139) 14.5 01:27:13
77 01:27:26 AURIAU-BLATEAU Katy RUN IN PRUNAY 41 3420 V1F (3 / 32) 14.4 01:27:23
78 01:27:26 MEZIERE Christian CLUB AGRICULTEURS MAYENNAIS 3210 V3M (2 / 23) 14.4 01:27:22
79 01:27:28 BLOT Julien RUN'IN PARIGNE L'EVEQUE 3632 SEM (28 / 139) 14.4 01:27:25
80 01:27:39 MAILLARD Emmanuel CARQUEFOU AC 3556 V1M (34 / 114) 14.4 01:27:36
81 01:27:50 CHAMPION Samuel ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 3701 SEM (29 / 139) 14.4 01:27:48
82 01:28:15 TOLLANCE Hugo ELAN CHEVILLY-LARUE 3585 SEM (30 / 139) 14.3 01:28:11
83 01:28:16 BEZARD Sandrine ANILLE BRAYE ATHLETISME 3366 V1F (4 / 32) 14.3 01:28:11
84 01:28:22 RENOIRE Loic ATHLETIC TROIS TOURS* 3649 SEM (31 / 139) 14.3 01:28:15
85 01:28:29 THIROUARD Bastien AS NOGENT-LE-ROTROU 3569 SEM (32 / 139) 14.3 01:28:24
86 01:28:44 BOURDIN Yoann LE MANS TRIATHLON 3633 SEM (33 / 139) 14.2 01:28:40
87 01:28:47 BLOT David ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 3659 SEM (34 / 139) 14.2 01:28:45
88 01:28:50 LACORRE Natacha ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 3368 V1F (5 / 32) 14.2 01:28:49
89 01:28:55 SAHOLINIRINA Eliane STADE SOTTEVILLAIS 76 3589 SEF (4 / 35) 14.2 01:28:53
90 01:28:55 FEURPRIER Julien 3553 SEM (35 / 139) 14.2 01:28:53
91 01:29:11 GERVAIS Arthur SPORT NATURE BOURGUEILLOIS 3550 SEM (36 / 139) 14.2 01:29:07
92 01:29:13 CHANTEPIE Dimitri CHANTEPIE / LE MANS TRIATHLON 3664 SEM (37 / 139) 14.2 01:29:06
93 01:29:14 LEROY Thierry ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 3686 V2M (10 / 73) 14.2 01:29:09
94 01:29:19 ECHEVEST Eric 3568 V2M (11 / 73) 14.1 01:29:13
95 01:29:22 GOISNARD Pascal RUNNING VAL D HYROME 3563 V2M (12 / 73) 14.1 01:29:17
96 01:29:22 GORGET Franck E.A.P.C 3524 V2M (13 / 73) 14.1 01:29:18
97 01:29:25 VEYSSIERE Clement 3660 SEM (38 / 139) 14.1 01:29:16
98 01:29:26 GOULETTE-SEIGNEURAY Peggy ATHLETIQUE PATRIOTE BONNETABL 3361 SEF (5 / 35) 14.1 01:29:23
99 01:29:26 LE GOFF Sebastien ATHLETIQUE PATRIOTE BONNETABL 3752 SEM (39 / 139) 14.1 01:29:23
100 01:29:36 GOUGEON Mathieu 3381 SEM (40 / 139) 14.1 01:29:32