RÉSULTATS    Les Foulées d'Ile-de-France France des Iles - Édition du 07/07/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

229 participants - 119 Hommes - 110 Femmes
58 licenciés (25%) - 171 non-licenciés (75%)

Temps moyen : 00:28:42




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:16:36 ZATOUNI Hamza US IVRY 1302 SEM (1 / 37) 18.0 00:16:36
2 00:16:57 BOISSEL Anthony EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 1350 SEM (2 / 37) 17.7 00:16:56
3 00:17:07 DUHALDE Miguel S/L AVIA CLUB ATHLETISME 1397 V1M (1 / 23) 17.5 00:17:06
4 00:17:28 BENKREIRA Mehdi VILLEJUIF TRIATHLON 1407 JUM (1 / 4) 17.2 00:17:27
5 00:17:29 DOS SANTOS Afonso GA NOISY LE GRAND 1422 CAM (1 / 2) 17.1 00:17:29
6 00:17:32 MORIN Damien PONTAULT AAC 1400 SEM (3 / 37) 17.1 00:17:32
7 00:17:39 COELHO INES Jean-louis UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH 1372 SEM (4 / 37) 17.0 00:17:38
8 00:17:47 WATTEBLED Hugo US METRO TRANSPORT (PARIS) 1334 CAM (2 / 2) 16.8 00:17:46
9 00:17:50 LEWIS Charles US MALAKOFF 1299 V1M (2 / 23) 16.8 00:17:49
10 00:17:54 GRANCHER Francis 1370 V1M (3 / 23) 16.7 00:17:54
11 00:17:57 FILLMORE Alec CAL COAST 1208 SEM (5 / 37) 16.7 00:17:56
12 00:18:04 FRIAUDET Pierre 1437 SEM (6 / 37) 16.6 00:18:03
13 00:18:13 FERT Alexis 1440 V1M (4 / 23) 16.5 00:18:11
14 00:18:23 CHERFI Ak8m 1429 SEM (7 / 37) 16.3 00:18:22
15 00:18:33 MORIN Mathias PONTAULT AAC 1414 V1M (5 / 23) 16.1 00:18:32
16 00:18:33 HOMASSEL Bertrand 1295 SEM (8 / 37) 16.1 00:18:32
17 00:18:36 GUESNET Thierry 1331 V2M (1 / 25) 16.1 00:18:35
18 00:18:41 VAUBOURG Gregory UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH 1411 SEM (9 / 37) 16.0 00:18:40
19 00:18:52 REMY Julien 1401 SEM (10 / 37) 15.9 00:18:50
20 00:18:59 BACCON Cedric 1438 SEM (11 / 37) 15.8 00:18:57
21 00:19:01 SOUVIGNET Philippe SPORTING CHAUSSON SECAN 1387 V2M (2 / 25) 15.8 00:19:00
22 00:19:01 PIERRON Alexandre VINCENNES ATHLETIC 1329 V1M (6 / 23) 15.8 00:18:58
23 00:19:03 GOMEZ Stephane 1408 V1M (7 / 23) 15.7 00:19:01
24 00:19:07 FRAPPART Bastien C.A. L'HAY LES ROSES 1428 JUM (2 / 4) 15.7 00:19:06
25 00:19:07 DOLON Alex 1340 V1M (8 / 23) 15.7 00:19:05