RÉSULTATS    La Ronde Lissoise - Édition du 31/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

511 participants - 370 Hommes - 141 Femmes
339 licenciés (66%) - 172 non-licenciés (34%)

Temps moyen : 00:44:48




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h
26 00:34:38 ALUZE Dimitri LISSES AC 1640 JUM (2 / 26) 17.3
27 00:34:38 CATHERINE Alexis UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 1775 ESM (7 / 31) 17.3
28 00:34:44 PITOY Antoine LISSES AC 3254 ESM (8 / 31) 17.2
29 00:35:00 CONIN Kevin RAMBOUILLET SPORTS 3808 SEM (13 / 92) 17.1
30 00:35:01 DE BAILLIENCOURT Pierre PARIS UNIVERSITE CLUB 1847 ESM (9 / 31) 17.1
31 00:35:10 BARRY Oumar RAMBOUILLET SPORTS 3452 SEM (14 / 92) 17.0
32 00:35:17 BALEMBOIS Leo ORSAY GIF ATHLE* 3084 SEM (15 / 92) 17.0
33 00:35:18 ROSSE Sebastien FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 967 V1M (5 / 84) 17.0
34 00:35:19 GUENIFFET Gabriel VAL D'EUROPE ATHLETISME 1168 V1M (6 / 84) 16.9
35 00:35:22 SABI Nadir ESSONNE ATHLETIC* 1542 SEM (16 / 92) 16.9
36 00:35:23 GROSFILLEY Alexandre ES MONTGERON 8843 SEM (17 / 92) 16.9
37 00:35:24 SAILLY Patrice CLUB OLYMPIQUE SUD ESSONNE 935 V1M (7 / 84) 16.9
38 00:35:27 FOISSY Johnny CAG ARNOUVILLE GONESSE VILLIER 388 V1M (8 / 84) 16.9
39 00:35:33 SENGELEN Clement RAMBOUILLET SPORTS 3616 SEM (18 / 92) 16.8
40 00:35:35 BENEDIQUE Magado DYNAMIC AULNAY CLUB 1656 ESM (10 / 31) 16.8
41 00:35:38 PERROT Nicolas ORSAY GIF ATHLE* 3823 V1M (9 / 84) 16.8
42 00:35:42 BUISSON Denis CLUB OLYMPIQUE SUD ESSONNE 959 V2M (1 / 59) 16.8
43 00:35:44 FRETAUD Cedric USM MONTARGIS 381 SEM (19 / 92) 16.7
44 00:35:44 GUILLON Henri NEUILLY-PLAISANCE SPORTS 1970 CAM (3 / 44) 16.7
45 00:35:48 PORCIER Guillaume ASA MAISONS-ALFORT 3814 SEM (20 / 92) 16.7
46 00:35:49 BARAKAT Hakim GA NOISY LE GRAND 929 SEM (21 / 92) 16.7
47 00:35:50 VELER Benjamin ASAF ORLY 828 SEM (22 / 92) 16.7
48 00:35:57 TCHICAYA Yoahn MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISME 3341 CAM (4 / 44) 16.6
49 00:35:58 HABERT Amine MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 1987 JUM (3 / 26) 16.6
50 00:36:02 AHTOUCHE Hafid ATHLETIC CLUB DE COLOMBES 3431 SEM (23 / 92) 16.6