RÉSULTATS    Triathlon de Brin d'Amour - Édition du 02/06/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

277 participants - 238 Hommes - 39 Femmes
184 licenciés (66%) - 93 non-licenciés (34%)

Temps moyen : 02:51:59




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
51 02:31:54 BABELAERE Thierry ISSY TRIATHLON 97 S4M (8 / 41) 20.3 00:28:0400:01:1101:16:1700:00:5200:45:33
52 02:32:14 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS 213 V2M (5 / 40) 20.2 00:28:2500:01:3501:09:4100:01:4400:50:52
53 02:32:47 PELLETIER Gregoire 299 S2M (10 / 25) 20.2 00:23:4500:00:4701:14:1200:00:5300:53:12
54 02:32:48 HEMON Xavier ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC 56 S4M (9 / 41) 20.2 00:26:4400:01:2001:14:3800:01:3200:48:38
55 02:32:57 GUILLO Gwenael US PALAISEAU TRIATHLON 236 V1M (11 / 36) 20.2 00:29:4000:00:4601:12:0200:00:5400:49:37
56 02:33:10 ROTTY Mariette 309 S2F (1 / 8) 20.1 00:25:4700:01:0201:19:3000:01:0200:45:50
57 02:33:32 BOUTHORS Charlie ISSY TRIATHLON 101 S4M (10 / 41) 20.1 00:27:2600:01:2801:16:0900:01:1600:47:14
58 02:33:39 HOTTIN Antoine ASPTT ORLEANS TRIATHLON 50 S3M (11 / 33) 20.1 00:26:0900:00:4801:14:5000:01:3100:50:23
59 02:33:52 MAUVAIS Clement A.N.S.A 16 S4M (11 / 41) 20 00:31:0100:00:5901:11:4900:00:5900:49:05
60 02:33:57 POTEZ Adrian 157 S4M (12 / 41) 20 00:31:2900:01:4701:13:5900:01:3700:45:07
61 02:34:02 NAULEAU Quentin ISSY TRIATHLON 117 S2M (11 / 25) 20 00:27:1000:01:1901:12:4500:01:0900:51:40
62 02:34:12 BLANC Mikael 263 S4M (13 / 41) 20 00:26:2000:01:3001:16:5500:01:2900:48:00
63 02:34:35 LAMY Franck TRIATHLON_DUNOIS_28 219 S4M (14 / 41) 19.9 00:28:0500:01:3601:09:5700:01:2100:53:38
64 02:34:40 PHUEZ Benoit ISSY TRIATHLON 120 S4M (15 / 41) 19.9 00:28:4300:01:1201:15:5800:01:0000:47:49
65 02:35:24 DROUET Vincent 277 S4M (16 / 41) 19.8 00:26:0900:01:1801:16:0000:00:5400:51:05
66 02:36:18 BAILLY Benjamin CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 66 S4M (17 / 41) 19.7 00:26:5600:00:4701:11:1100:01:0400:56:23
67 02:36:19 DUVEAU Emmanuel AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 35 V3M (6 / 33) 19.7 00:26:5200:01:0001:16:2200:00:5100:51:15
68 02:36:25 TROTTIER Ronan trottier ISSY TRIATHLON 123 S3M (12 / 33) 19.7 00:28:2300:01:0901:16:0500:00:5200:49:58
69 02:36:29 VALLEE Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON 12 V3M (7 / 33) 19.7 00:29:3100:01:1901:09:0500:01:2400:55:12
70 02:36:33 VION Antoine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 65 S4M (18 / 41) 19.7 00:26:0600:00:5701:10:0800:01:1000:58:15
71 02:36:40 FORS Gregory 280 S3M (13 / 33) 19.7 00:29:5800:01:2201:12:1600:00:5800:52:08
72 02:37:10 CHESNEAU Yoann ACAP 20 S3M (14 / 33) 19.6 00:22:0300:00:4601:18:1300:01:1400:54:56
73 02:37:11 CROCHET Francois BOURGES TRIATHLON 59 V2M (6 / 40) 19.6 00:30:1100:00:5001:15:4200:00:5500:49:34
74 02:37:45 MATHIEU Hayere 112 S4M (19 / 41) 19.5 00:27:3200:01:3601:16:0500:01:3000:51:04
75 02:37:48 BOUTIN Jeremy boutin 269 S3M (15 / 33) 19.5 00:27:3600:01:1001:10:4000:01:2200:57:02