RÉSULTATS    Triathlon de Brin d'Amour - Édition du 02/06/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

77 participants - 66 Hommes - 11 Femmes
35 licenciés (45%) - 42 non-licenciés (55%)

Temps moyen : 02:21:19




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 01:42:10 DURE Nicolas US PALAISEAU TRIATHLON 48 S1M (1 / 5) 19.0 00:15:3800:01:1200:56:5600:00:3800:27:48
2 01:47:13 LILLONI Patrice ISSY TRIATHLON 26 V2M (1 / 15) 18.1 00:15:0900:01:2000:58:1300:00:4900:31:44
3 01:48:05 MOUS Guillaume T.C. JOUE LES TOURS 39 S2M (1 / 9) 18.0 00:16:2800:00:5000:57:5800:00:4600:32:04
4 01:49:23 SANCHEZ Guillaume ISSY TRIATHLON 30 S2M (2 / 9) 17.8 00:14:1800:00:4801:00:4100:00:5000:32:48
5 01:50:20 NOYER Mathieu ASPTT ORLEANS TRIATHLON 9 S1M (2 / 5) 17.6 00:18:2600:00:5700:57:3000:00:3300:32:56
6 01:51:02 FOUCAUT Eric UCS COSNE TRIATHLON 46 V1M (1 / 11) 17.5 00:18:1100:01:0000:58:5000:00:4200:32:21
7 01:53:03 GEMINNE Olivier SENS NATATION 38 V1M (2 / 11) 17.2 00:15:2800:01:4201:02:2100:00:3800:32:56
8 01:54:01 GRIALOU William TEAM PROGRESS TRIATHLON 40 S4M (1 / 7) 17.1 00:17:5700:01:1101:03:1900:00:4700:30:48
9 01:54:19 SORTAIS Benoit TRIATHLON 91 41 V2M (2 / 15) 17.0 00:15:5500:00:5501:03:0400:00:4800:33:38
10 01:54:26 MARLIER Jerome ANILLE BRAYE TRIATHLON 2 V3M (1 / 5) 17.0 00:19:1400:00:5401:01:4800:00:4000:31:51
11 01:55:41 LECRU Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON 35 S4M (2 / 7) 16.8 00:17:1100:01:3201:02:0100:00:5600:34:02
12 01:56:33 GUILLON Rodolphe 84 V2M (3 / 15) 16.7 00:18:2900:01:0901:01:1500:00:4800:34:55
13 01:56:57 POLVE Antonin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS 17 S1M (3 / 5) 16.6 00:15:5200:00:5901:03:0500:00:3900:36:24
14 01:58:17 VERVAET Benoit SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 37 S4M (3 / 7) 16.4 00:13:4300:00:5301:05:1400:00:5300:37:36
15 01:59:16 RECOUVREUR Benoit 53 S3M (1 / 10) 16.3 00:13:5600:01:1401:05:4300:00:5700:37:28
16 01:59:23 COUVET Gregoire ISSY TRIATHLON 31 V2M (4 / 15) 16.3 00:17:4200:01:5501:04:1500:00:5800:34:36
17 01:59:37 DEFFEIN Eric A.J. AUXERRE TRIATHLON 1 V3M (2 / 5) 16.3 00:18:1700:01:1201:01:2700:00:5800:37:46
18 02:00:26 DA SILVA FARIA Philippe COSE 16 V3M (3 / 5) 16.1 00:20:3800:01:4801:05:0600:00:5500:32:02
19 02:00:36 BOYEAU Marc GTT 23 S4M (4 / 7) 16.1 00:18:3500:01:4201:03:5000:01:5300:34:38
20 02:02:00 TONNEAU Alban ASPTT ORLEANS TRIATHLON 7 S2M (3 / 9) 15.9 00:18:2700:01:1401:07:1300:00:5900:34:09
21 02:02:30 SANCHEZ Cyriaque 52 V2M (5 / 15) 15.9 00:17:0400:01:2401:03:1900:01:0100:39:44
22 02:04:57 NOEL Vincent WILD TEAM TRIATHLON 50 V5M (1 / 2) 15.6 00:16:0400:01:0801:07:2400:01:1800:39:04
23 02:05:10 COUTY Vincent 79 S1M (4 / 5) 15.5 00:15:3600:01:0601:15:2300:00:4000:32:27
24 02:05:13 VALET Hugues GENERATION TRIATHLON BLOIS 22 S1M (5 / 5) 15.5 00:19:2400:01:3301:04:2800:00:5800:38:51
25 02:06:07 COUTELLIER Cedric 58 S3M (2 / 10) 15.4 00:26:0800:03:1501:08:5400:01:1800:26:35