RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - Femmes - 372 Hommes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
176 02:44:33 DUCHEMIN Thibaut 368 S3M (37 / 70) 19.1 00:35:3301:26:3800:42:23
177 02:44:39 MILLOT Damien TRIATHLON UDSPVO 81 S4M (35 / 63) 19.1 00:34:5801:21:4700:47:55
178 02:44:49 ROMAIRE Sebastien TRI TEAM ST GERMAIN 124 V1M (26 / 63) 19.1 00:34:4901:18:4200:51:19
179 02:44:54 SCAYOLA Gustavo 500 V2M (21 / 63) 19.1 00:39:1701:20:5500:44:42
180 02:45:02 MARTIN Philippe 447 V2M (22 / 63) 19.0 00:32:4601:24:0500:48:12
181 02:45:16 GILLET Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY 115 V2M (23 / 63) 19.0 00:32:2001:19:5300:53:05
182 02:45:32 SIMON Stephane 505 V2M (24 / 63) 19.0 00:40:4401:19:1400:45:35
183 02:45:42 AUBERTIN Christophe DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA 216 V2M (25 / 63) 19.0 00:29:4301:25:5000:50:11
184 02:45:43 LE DORZE Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 94 S2M (31 / 52) 19.0 00:33:4901:27:0200:44:54
185 02:45:47 AUBERT Louis ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC 268 S2M (32 / 52) 19.0 00:31:4901:25:5500:48:05
186 02:45:48 LEMERCIER Laurent DASSAULT SPORTS 221 V2M (26 / 63) 18.9 00:31:1701:28:0200:46:30
187 02:45:48 GILLES Antoine 394 S4M (36 / 63) 18.9 00:31:3901:22:2800:51:42
188 02:46:00 JANNEAU Julien TOBESPORT 128 S4M (37 / 63) 18.9 00:33:3701:21:2200:51:02
189 02:46:05 CUSSAC Geraud TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 85 S2M (33 / 52) 18.9 00:41:0401:19:1200:45:49
190 02:46:16 LEGROUX Simon RMA PARIS TRIATHLON 154 S2M (34 / 52) 18.9 00:33:0901:26:5400:46:14
191 02:46:20 LE HOLLOCO Aurelien 433 V1M (27 / 63) 18.9 00:32:4701:25:1100:48:23
192 02:46:21 NEYRAND Geoffroy 459 S3M (38 / 70) 18.9 00:33:4701:25:4100:46:54
193 02:46:31 BASTIANELLO Lorenzo 293 S3M (39 / 70) 18.9 00:32:0801:30:2200:44:02
194 02:46:40 PRUDHOMME Thomas CLUB DES NAGEURS DE PARIS 256 V1M (28 / 63) 18.9 00:34:1501:26:1600:46:09
195 02:46:52 DUMORTIER Sebastien CCC 372 V1M (29 / 63) 18.8 00:28:2901:25:2500:52:59
196 02:46:56 VU PHUONG Alexis COURBEVOIE TRIATHLON 238 S4M (38 / 63) 18.8 00:39:3201:22:0300:45:21
197 02:46:58 LAUX Thierry RUNNING92 431 V2M (27 / 63) 18.8 00:31:0501:24:2500:51:30
198 02:46:59 PLEDEL Maxime 470 S2M (35 / 52) 18.8 00:34:2501:26:0500:46:31
199 02:47:13 DA APRESENTACAO Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 86 V2M (28 / 63) 18.8 00:41:0301:21:1700:44:54
200 02:47:15 DELACOUX Vincent 353 V1M (30 / 63) 18.8 00:33:5601:18:3300:54:48