RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

290 participants - 81 Femmes - 209 Hommes
45 licenciés (16%) - 245 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 00:56:48




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
51 00:48:59 MELLEVILLE Franck 259 S2M (7 / 27) 20.0 00:12:0900:23:4000:13:11
52 00:49:01 PASQUALI Christophe 283 S4M (12 / 37) 20.0 00:11:2700:22:4700:14:49
53 00:49:05 CAZY Thomas 179 S3M (8 / 29) 20.0 00:10:2800:25:2000:13:17
54 00:49:06 GUE Melvyn AC BEAUCHAMP 145 JUM (3 / 5) 20.0 00:10:5000:25:1200:13:05
55 00:49:07 GOISSEN Thomas 215 V1M (5 / 29) 20.0 00:13:2500:22:1600:13:27
56 00:49:09 LEFRANC Lea TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 8 JUF (1 / 1) 20.0 00:09:3200:23:2500:16:13
57 00:49:16 ROGER Clement 297 JUM (4 / 5) 19.9 00:10:0300:25:0800:14:05
58 00:49:19 JARRIGEON Anne sophie 59 V1F (1 / 9) 19.9 00:12:1100:22:3400:14:34
59 00:49:33 MARIAU Alban 249 S3M (9 / 29) 19.8
60 00:49:36 NEVEU Vincent 276 S3M (10 / 29) 19.8 00:12:4700:22:5700:13:53
61 00:49:42 BONIS Coline COURBEVOIE TRIATHLON 16 S3F (2 / 17) 19.7 00:11:0500:24:2800:14:10
62 00:49:45 LALOUE Eric 237 V2M (5 / 27) 19.7 00:12:5300:22:4000:14:14
63 00:49:56 HERGAULT Franck 223 V2M (6 / 27) 19.7 00:12:5600:23:0300:13:58
64 00:49:59 LAPEYRE Stephane 238 V1M (6 / 29) 19.6 00:13:2400:23:5200:12:43
65 00:49:59 LAPORTE-LIM Thibaud 239 S2M (8 / 27) 19.6 00:10:3300:25:3400:13:53
66 00:50:00 RUFFEZ Manuel 303 V3M (2 / 15) 19.6 00:11:3100:24:0000:14:30
67 00:50:02 GALLOU Gwenola T.N.T. EZANVILLE 9 V3F (1 / 3) 19.6 00:11:1100:22:4300:16:09
68 00:50:10 CELLIER Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 105 V1M (7 / 29) 19.6 00:09:5500:25:0100:15:14
69 00:50:20 BOUTEILLER Victor 167 S2M (9 / 27) 19.5 00:12:4500:25:2800:12:08
70 00:50:28 GOUJARD Matthieu 216 S3M (11 / 29) 19.4 00:12:3200:23:2400:14:33
71 00:50:35 MAINAUD Nathanael RMA PARIS TRIATHLON 127 CAM (7 / 10) 19.4 00:12:5200:24:4600:12:58
72 00:50:36 DE NOAILLY Victor COURBEVOIE TRIATHLON 138 S3M (12 / 29) 19.4 00:12:3000:22:0600:16:01
73 00:50:43 TROGRLIC Mathias 322 V1M (8 / 29) 19.4 00:12:2300:23:0000:15:21
74 00:50:52 DELAMARRE Alice VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 1 S1F (1 / 7) 19.3 00:10:2400:23:5300:16:35
75 00:50:55 TEISSIERE Thibault 313 S2M (10 / 27) 19.3