RÉSULTATS    La Course des Arcades - Édition du 24/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

413 participants - 325 Hommes - 88 Femmes
108 licenciés (26%) - 305 non-licenciés (74%)

Temps moyen : 02:13:20




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 01:30:40 ROUGER Guillaume TEAM MIZUNO TERRE DE RUNNING 5858 SEM (1 / 81) 15.2 01:30:39
2 01:31:48 HELDER Fernandes 2109 SEM (2 / 81) 15.0 01:31:46
3 01:32:24 MARTINOU Laurent US METROPOLITAINE DES TRANSPOR 5953 V1M (1 / 116) 14.9 01:32:23
4 01:32:30 MAUVAIS Clement ANSA 5926 SEM (3 / 81) 14.9 01:32:29
5 01:32:34 HARDY David OUEST ESSONNE ATHLETISME 288 V1M (2 / 116) 14.9 01:32:33
6 01:32:56 HERVIEC Erwan ST MICHEL SPORTS 5867 V1M (3 / 116) 14.8 01:32:55
7 01:34:51 CHAGOT Denis 5853 SEM (4 / 81) 14.5 01:34:51
8 01:35:39 FOUQUET Loic ATHLETIC BRUNOY CLUB 2685 V1M (4 / 116) 14.4 01:35:37
9 01:36:47 JAMET Nicolas TES CAPE HOKA ONE ONE 5897 V1M (5 / 116) 14.2 01:36:45
10 01:37:09 BUISSON Denis C. O. DU SUD DE L ESSONNE 1209 V2M (1 / 107) 14.2 01:37:08
11 01:39:10 CHARBONNEAU Franck LISSES AC 2297 V1M (6 / 116) 13.9 01:39:10
12 01:39:11 DAGAULT Frederic COURIR A LIEUSAINT 5917 SEM (5 / 81) 13.9 01:39:11
13 01:39:17 MAUVAIS Thomas ANSA 5861 SEM (6 / 81) 13.9 01:39:16
14 01:40:09 BEZIA Dominique LA FOULEE DES 3 QUILLES 2553 V1M (7 / 116) 13.7 01:40:07
15 01:41:46 GALLIOT Guillaume SLAC 1017 V1M (8 / 116) 13.5 01:41:45
16 01:42:00 TRONCHE Lilian ALFORTVILLE 1126 SEM (7 / 81) 13.5 01:41:59
17 01:42:15 DESMET Laurent SALOMON SUUNTO 2091 V1M (9 / 116) 13.4 01:42:14
18 01:42:57 SERVANIN Sebastien LES LYRICANTROPES 516 V1M (10 / 116) 13.4 01:42:52
19 01:43:19 JOUFFREY Olivier 2295 V1M (11 / 116) 13.3 01:43:18
20 01:43:54 DOHIN Eric US PALAISEAU TRIATHLON 3810 V2M (2 / 107) 13.2 01:43:53
21 01:43:55 PARIGOT Alexandre SENS ROUTE TRAIL 6884 V1M (12 / 116) 13.2 01:43:53
22 01:44:43 FOUROT Claude 5874 V3M (1 / 18) 13.1 01:44:41
23 01:45:00 AUGUSTO Daniel AS NANDY ATHLETISME 5932 V1M (13 / 116) 13.1 01:44:50
24 01:45:30 LENGLET Yannick 179 SEM (8 / 81) 13.1 01:45:05
25 01:45:45 TOUTAIN Patrick RACING MULTI ATHLON 2579 V1M (14 / 116) 13.0 01:45:44