RÉSULTATS    Marathon Touraine Loire Valley et 10&20 km de Tours - Édition du 22/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

1036 participants - Femmes - 884 Hommes
145 licenciés (14%) - 891 non-licenciés (86%)

Temps moyen : 04:02:12


    Page / 42



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h 21km10030km
301 03:42:13 MELCHIOR Gregory RSSC TRIATHLON 25201 V1M (112 / 320) 11.3 01:49:1902:36:48
302 03:42:32 LECAT Philippe 23096 V1M (113 / 320) 11.3 01:50:1902:36:41
303 03:42:33 RIMBEAULT Samuel 23086 SEM (119 / 299) 11.3 01:48:2002:34:16
304 03:42:35 CHAPELLE Patrice 23025 V1M (114 / 320) 11.3 01:44:1202:30:23
305 03:42:36 DRONET Pierre 28203 SEM (120 / 299) 11.3 01:51:1302:38:02
306 03:42:38 JOLY Stephane UNIVERSITE DE TOURS 25020 V1M (115 / 320) 11.3 01:51:4802:38:43
307 03:42:39 CHARNOLE Jacques VO2 BESSINES 21040 V2M (48 / 195) 11.3 01:37:2502:22:29
308 03:42:39 JOUSSELIN Alexis 21076 SEM (121 / 299) 11.3 01:37:4202:24:30
309 03:42:41 CHIDIAC Clement 23015 SEM (122 / 299) 11.3 01:45:1202:29:33
310 03:42:42 DAUDIBON Denis CJF SAINT MALO 23091 V2M (49 / 195) 11.3 01:49:1502:35:43
311 03:42:43 WAFFLARD Guillaume 21120 V1M (116 / 320) 11.3 01:40:1802:29:22
312 03:42:44 DELAUNAY Jean-pierre 25113 V2M (50 / 195) 11.3 01:51:4502:38:49
313 03:42:45 GUILLOTON Sebastien 25024 SEM (123 / 299) 11.3 01:48:3602:34:29
314 03:42:50 MICHEL Jeremy 26202 ESM (6 / 17) 11.3 01:51:4002:38:37
315 03:42:50 BENKHALLOUK Matthieu CENTRE HOSPITALIER REGIONAL UN 27158 SEM (124 / 299) 11.3 01:50:5902:35:46
316 03:42:50 TRINDADE Stephane 27395 ESM (7 / 17) 11.3 01:42:4402:27:20
317 03:42:51 AUDIDIER Anton 25044 SEM (125 / 299) 11.3 01:51:2602:38:18
318 03:42:55 SILVA Laurent PIRATE 21022 V2M (51 / 195) 11.3 01:42:1402:31:08
319 03:42:59 PUCHE David 25014 V2M (52 / 195) 11.3 01:51:4502:38:33
320 03:42:59 PUCHE Sarah 25015 SEF (5 / 55) 11.3 01:51:2802:38:33
321 03:43:00 KOPP Sylvain 25107 V1M (117 / 320) 11.3 01:51:1602:37:34
322 03:43:00 BAZANTE Sebastien COURS TOUJOURS LOUDUN 21093 V1M (118 / 320) 11.3 01:38:0302:24:34
323 03:43:02 ROLLAND-PIEGUE Jean-marc US AIGREFEUILLE ATHLETISME 25030 V2M (53 / 195) 11.3 01:51:1902:38:15
324 03:43:06 VERDIER Patrick AC CLOYES 25142 V2M (54 / 195) 11.3 01:51:3102:38:38
325 03:43:09 BORDIER Jerome 25131 V1M (119 / 320) 11.3 01:51:2302:37:31