RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 05/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

289 participants - 262 Hommes - 27 Femmes
200 licenciés (69%) - 89 non-licenciés (31%)

Temps moyen : 02:44:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 02:02:20 LUDET Cedric VERSAILLES TRIATHLON 164 S1M (1 / 8) 25.7 00:22:4900:01:0101:02:1400:00:4100:35:36
2 02:04:00 TURBIN Vincent LEVALLOIS TRIATHLON 243 S2M (1 / 30) 25.4 00:22:0600:00:5501:04:1500:00:4600:36:01
3 02:06:54 BONNAL David TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 198 V1M (1 / 38) 24.8 00:22:5100:00:5901:01:2200:00:5100:40:54
4 02:07:49 BABORIER Hugues BRIANCE ROSELLE AVENTURE 201 S2M (2 / 30) 24.6 00:25:1900:01:0501:03:2900:00:4200:37:15
5 02:08:08 COLLET Pierre TRYCOACHING 6 S4M (1 / 45) 24.5 00:24:0800:01:1301:02:1900:00:5900:39:31
6 02:08:33 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS 240 S2M (3 / 30) 24.5 00:20:1400:00:4901:06:1100:01:2700:39:54
7 02:09:59 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 136 S3M (1 / 48) 24.2 00:24:3000:01:0401:05:4500:00:5700:37:44
8 02:10:05 THOUZEAU Pierrick BRIANCE ROSELLE AVENTURE 193 S4M (2 / 45) 24.2 00:23:0400:01:2401:04:3800:01:0500:39:55
9 02:10:12 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON 167 V2M (1 / 47) 24.1 00:24:0700:01:0601:04:2800:00:5600:39:38
10 02:10:47 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON18 171 V1M (2 / 38) 24.0 00:24:0100:01:2701:04:0800:01:0000:40:14
11 02:10:58 TACHON Pierre-yves EPPG TRIATHLON CLUB 93 294 S4M (3 / 45) 24.0 00:26:4000:01:0701:03:0800:00:5400:39:10
12 02:11:15 BOUTELET Pascal 73 S3M (2 / 48) 24.0 00:25:1200:01:2901:06:1700:01:1000:37:09
13 02:11:59 HEBERT Romain T.C. JOUE LES TOURS 312 S3M (3 / 48) 23.8 00:24:0700:01:0101:06:4800:00:5900:39:06
14 02:13:04 DEBAUGNIES Francois 12 S4M (4 / 45) 23.6 00:27:5300:00:5601:05:2200:00:5900:37:56
15 02:13:11 MINISINI Mickael VILLEPINTE TRIATHLON 93 260 S4M (5 / 45) 23.6 00:22:4400:01:1701:08:2600:00:5300:39:54
16 02:13:35 FESSY Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 141 S3M (4 / 48) 23.5 00:28:4800:01:1201:03:2400:01:3800:38:35
17 02:14:35 CROZE Guillaume 251 S3M (5 / 48) 23.4 00:21:5500:01:3801:10:2700:01:0000:39:38
18 02:15:15 BOUS Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC 181 V1M (3 / 38) 23.2 00:24:2000:01:2601:09:2000:00:5600:39:15
19 02:15:27 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY 31 S2M (4 / 30) 23.2 00:26:2500:02:3701:06:0800:00:5100:39:28
20 02:16:19 FATOU Baptiste COURBEVOIE TRIATHLON 10 S2M (5 / 30) 23.1 00:25:4600:00:5501:11:2700:00:4500:37:27
21 02:16:22 BERNARD Antoine 246 S2M (6 / 30) 23.1 00:26:4700:03:3401:06:1000:01:1600:38:38
22 02:16:37 MAILLARD Brice AS CREDIT FONCIER 226 S4M (6 / 45) 23.0 00:25:2500:01:0801:09:2600:02:0100:38:39
23 02:16:40 MORLET Mathieu ORLEANS ASFAS TRIATHLON 176 S4M (7 / 45) 23.0 00:23:1900:01:2301:15:4300:00:5600:35:21
24 02:16:58 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB 301 V1M (4 / 38) 23.0 00:27:5900:01:0601:05:5500:00:4800:41:12
25 02:17:10 BUBBE Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 15 S4M (8 / 45) 22.9 00:26:3500:01:2001:07:3600:01:1900:40:21