RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 05/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

341 participants - 258 Hommes - 83 Femmes
243 licenciés (71%) - 98 non-licenciés (29%)

Temps moyen : 01:22:23




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
26 01:04:31 FOURNERET Kevin ORLEANS ASFAS TRIATHLON 365 S4M (4 / 34) 23.9 00:11:3600:01:1500:31:3800:01:1500:18:49
27 01:04:44 KERVELLA Thibault T.C. JOUE LES TOURS 329 S2M (5 / 35) 23.8 00:11:4500:01:2200:33:1700:00:5600:17:27
28 01:04:55 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS TRIATHLON 35 S2M (6 / 35) 23.8 00:13:0000:01:2300:31:3200:00:4800:18:14
29 01:05:01 LOUVET Franck DB COACHING TRIATHLON 331 V2M (1 / 33) 23.7 00:12:2300:01:0000:32:3600:00:4100:18:23
30 01:05:09 NOURY Patrice SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 120 V3M (1 / 13) 23.7 00:11:0400:00:3600:32:4100:00:4800:20:03
31 01:05:16 BAUDIN Lucas TCCM 36 198 JUM (5 / 11) 23.6 00:11:3000:01:0300:32:0400:00:4600:19:55
32 01:05:41 BEKHALED Rayan 87 S1M (8 / 25) 23.5 00:11:3400:01:0200:34:4200:00:4200:17:43
33 01:05:54 GUILLET Mathieu VENDOME TRIATHLON 140 CAM (2 / 20) 23.4 00:11:0800:01:0100:34:1000:00:5000:18:47
34 01:06:07 DELORT Alexandre BARBES TRIATHLON 398 V1M (1 / 35) 23.3 00:13:0200:01:0700:31:5400:01:0200:19:03
35 01:06:13 CUREAU Max TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 373 CAM (3 / 20) 23.3 00:11:3900:00:5800:34:0500:00:4500:18:48
36 01:06:20 CHEROUVRIER Theo SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 213 CAM (4 / 20) 23.2 00:11:5100:00:4400:33:5100:00:4900:19:06
37 01:06:27 VERITE Paul ISSY TRIATHLON 228 V1M (2 / 35) 23.2 00:12:2900:00:5200:32:4400:00:5200:19:33
38 01:06:32 BOIS Dorian LES TRITONS MELDOIS 18 CAM (5 / 20) 23.2 00:11:4800:01:0600:34:1100:00:4700:18:42
39 01:06:37 DA CUNHA Mattheis TCCM 36 200 JUM (6 / 11) 23.1 00:10:5000:00:4800:34:3100:00:4700:19:43
40 01:06:41 LORRY Killian TCCM 36 89 CAM (6 / 20) 23.1 00:11:0100:00:5600:33:0200:00:4100:21:02
41 01:07:05 POIRIER Arthur SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 114 S2M (7 / 35) 23.0 00:15:4000:00:5800:32:1700:00:5000:17:23
42 01:07:20 CHEVRIEUX Antoine TRI ATTITUDE 41 388 S1M (9 / 25) 22.9 00:13:4300:01:1200:30:5100:01:0500:20:31
43 01:07:45 COTTENCEAU Julien T.C. JOUE LES TOURS 185 S4M (5 / 34) 22.8 00:12:0000:01:0200:33:0600:00:4500:20:54
44 01:07:49 JOLY Luca TCCM 36 192 JUM (7 / 11) 22.7 00:10:5300:00:5800:35:0500:00:3900:20:16
45 01:07:52 CHARPENTIER Lucas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 340 CAM (7 / 20) 22.7 00:11:3400:01:0800:34:1300:00:4100:20:18
46 01:07:53 BONNEAU Valentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 315 S2M (8 / 35) 22.7 00:13:4800:01:2500:33:4300:00:4800:18:11
47 01:07:55 SAUDEMONT Manoel TCCM 36 195 V2M (2 / 33) 22.7 00:14:3800:01:1100:32:0700:00:4800:19:14
48 01:08:02 LOISELLE Stephane CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 123 S3M (7 / 37) 22.7 00:13:3500:01:0900:32:4100:00:5500:19:44
49 01:08:12 FARGEAS Paul VENDOME TRIATHLON 13 CAM (8 / 20) 22.6 00:10:5400:00:5600:34:3800:01:4000:20:05
50 01:08:15 CAMARD Solly ASPTT ORLEANS TRIATHLON 132 S1M (10 / 25) 22.6 00:12:3400:01:1000:33:4700:00:4400:20:02