RÉSULTATS    Marathon de l'Espoir - Édition du 08/12/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce

350 participants - 70 Equipes

Temps moyen : 03:58:25




Pos. Temps Equipe Dossard Catégorie km/h Athlete 1Athlete 2Athlete 3Athlete 4Athlete 5
1 02:43:49 LES PISTARDS LAMOTTOIS 1016 Relais Hommes (1 / 49) 15.4 VEIGNAL STEPHANEBASSETTE WILLYVIEIRA SEBASTIENCLEMENCET LOBERNARD CYRIL
2 02:51:57 PSPG DAMPIERRE EN BURLY 1036 Relais Hommes (2 / 49) 14.7 LAHOUSTE BÉRENGERBENUFFE LOICVIALA JEREMYALLAIS MEHDIOUARY FLORIAN
3 03:04:33 NEVOY RUNNING 3 1018 Relais Hommes (3 / 49) 13.7 BUFFAT NICOLASBILLOT DAMIENRINGUEDE OLIVIERPOUGET FRANCKANTZ BRUNO
4 03:09:39 ESCALADE CLUB CHALETTE 1034 Relais Hommes (4 / 49) 13.3 ROSE ETIENNEJEAN GUILLAUMEPELLÉ BÉNÉDICTEBARBEI JULIENCORABOEUF CLÉMENT
5 03:12:45 MAXIME DAUBRY 1041 Relais Hommes (5 / 49) 13.1 DAUBRY MAXIMEJONDEAU PHILIPPEANTUNES FRANÇOISSMITH TRISTANDULONDEL MATHIEU
6 03:14:59 AUBIGNY STUART RUNNING 1050 Relais Hommes (6 / 49) 12.9 DUFLOUX CYRILSAVOURE CAMILLEGIRARD ERICRIMBAULT JEAN PIERREPARADIS ANTHONY
7 03:19:12 A.S.PIERRE FABRE 1027 Relais Hommes (7 / 49) 12.7 EDME LUDOVICMOUGIN FLORIANRENARD JEREMYPERROT SEBASTIENDEFLANDRE DAMIEN
8 03:28:06 LES DELOZACHROUILLE 1025 Relais Hommes (8 / 49) 12.1 ROUILLY YVANROUILLY HERVEDELAUBERT ANTOINELOZACHMEUR LAURENTLOZACHMEUR JEROME
9 03:33:37 SAPEURS POMPIERS DAMPIERR 1057 Relais Hommes (9 / 49) 11.8 NICOLAS COMASMOREAU ALIXBLONDEL STÉPHANEMOREAU HERVÉBLONDEL JULIAN
10 03:33:37 LES TRICéRATOPS 1071 Relais Hommes (10 / 49) 11.8 SPEHAR STEPHANESPEHAR EVACOFFINEAU JULESBORÉ JULIENSABATIER LIBIN
11 03:36:42 NEVOY RUNNING 5 1020 Relais Hommes (11 / 49) 11.6 COLLIGNON ADRIENVILLOIS FLORENTFONTAINE SEBASTIENRINGUEDE MAGGYVIGNE MATHIEU
12 03:37:51 ALSTEFIENS 1069 Relais Hommes (12 / 49) 11.6 LE COSSEC MICHELHERVE ERICMORVAN ROLANDROUSSIER JOSIANELOPES EMMANUEL
13 03:37:53 LES MOT'HUG & CIE 1062 Relais Hommes (13 / 49) 11.6 MIDOU CYRILHUGUET QUENTINHUGUET VINCENTMOTHU MATHILDEMOTHU PATRICE
14 03:38:50 5 BEST 4 FUN 1070 Relais Hommes (14 / 49) 11.5 GUIGNEBERT JOHNBALTHAZE PATRICECHATEIGNER ANTOINEDUBESSAY JOYCEHOERDT ESTELLE
15 03:39:21 LES DÉSOSSEURS DE BITUME 1038 Relais Hommes (15 / 49) 11.5 MEGNIEN ARTHURFOREST ROMANEFOREST SARAHMEGNIEN DIDIERFOREST BERTRAND
16 03:39:41 COURIR à ORMES LES RAPIDE 1011 Relais Mixte (1 / 15) 11.5 MALLIER GÉRARDRODRIGUES LAURENTGARNIER NATHALIEMAGNETTO CÉLINEEMERY CÉLINE
17 03:41:34 INTEVA 4 1040 Relais Hommes (16 / 49) 11.4 MILOT MAGALILEFEVRE FRANÇOISSAMOUILLER CLEMENTDACIER BRUNOESSALHI ABERAMANN
18 03:41:45 EDF CNPE DAMPIERRE - éQUI 1028 Relais Hommes (17 / 49) 11.4 TANNIOU LOÏCFOUCHER CHRISTELLERIVALIN FRANÇOISBRETECHE NATHALIEMIOSSEC SÉBASTIEN
19 03:42:08 ULTRATAMALOUS 1065 Relais Hommes (18 / 49) 11.3 LECORNEY PHILIPPEBALANGE DAVIDBERNARDO STEEVEBERTRAND DAVIDLEJEUNE NICOLAS
20 03:43:49 NEVOY RUNNING 4 1019 Relais Hommes (19 / 49) 11.3 DUBOIS PHILIPPENURET MARIE-PIERRESUEUR LAURENTBUFFAT AURÉLIECOURET FLORENT
21 03:44:10 YVES ET SON HAREM 1035 Relais Mixte (2 / 15) 11.2 MALHAIRE YVESDUPLAN DANYNAQUIN DOMINIQUEDERRIEN GERALDINERAYNAL BEATRICE
22 03:44:28 NEVOY RUNNING 2 1017 Relais Femmes (1 / 6) 11.2 GRUSS LAURENCEDUBOIS MONIQUELEFEVRE CELINEROMILLY SYLVIEHUART MARIE-CHRISTINE
23 03:44:55 SAPEURS POMPIERS DE ST BE 1063 Relais Hommes (20 / 49) 11.2 CORDE CYRILJOUDIOU ROMAINMOREAU ANTOINEDA SILVA LUDOVICROLLION OLIVIER
24 03:45:20 ARTENAY BARS 1032 Relais Hommes (21 / 49) 11.2 CHAUVEL MARINALE GALL SYLVAINDELHOMMAIS MATHIEUDA CUNHA CEDRICLANNOIS CANDICE
25 03:48:54 PARTNAIRE 1 1067 Relais Hommes (22 / 49) 11.0 MARIE HAUDECOURTILLE CAROLINEGRONDIN PAULLEMBACH THEOGRAVINA FREDDY