RÉSULTATS    Marathon de l'Espoir - Édition du 08/12/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce

Chargement des statistiques en cours




Pos. Temps Athlete 1 Athlete 2 Athlete 3 Athlete 4 Athlete 5 Dossard Catégorie km/h
1 02:43:49 VEIGNAL STEPHANE BASSETTE WILLY VIEIRA SEBASTIEN CLEMENCET LO BERNARD CYRIL 1016 Relais Hommes (1 / 49) 15.4
2 02:51:57 LAHOUSTE BÉRENGER BENUFFE LOIC VIALA JEREMY ALLAIS MEHDI OUARY FLORIAN 1036 Relais Hommes (2 / 49) 14.7
3 03:04:33 BUFFAT NICOLAS BILLOT DAMIEN RINGUEDE OLIVIER POUGET FRANCK ANTZ BRUNO 1018 Relais Hommes (3 / 49) 13.7
4 03:09:39 ROSE ETIENNE JEAN GUILLAUME PELLÉ BÉNÉDICTE BARBEI JULIEN CORABOEUF CLÉMENT 1034 Relais Hommes (4 / 49) 13.3
5 03:12:45 DAUBRY MAXIME JONDEAU PHILIPPE ANTUNES FRANÇOIS SMITH TRISTAN DULONDEL MATHIEU 1041 Relais Hommes (5 / 49) 13.1
6 03:14:59 DUFLOUX CYRIL SAVOURE CAMILLE GIRARD ERIC RIMBAULT JEAN PIERRE PARADIS ANTHONY 1050 Relais Hommes (6 / 49) 12.9
7 03:19:12 EDME LUDOVIC MOUGIN FLORIAN RENARD JEREMY PERROT SEBASTIEN DEFLANDRE DAMIEN 1027 Relais Hommes (7 / 49) 12.7
8 03:28:06 ROUILLY YVAN ROUILLY HERVE DELAUBERT ANTOINE LOZACHMEUR LAURENT LOZACHMEUR JEROME 1025 Relais Hommes (8 / 49) 12.1
9 03:33:37 NICOLAS COMAS MOREAU ALIX BLONDEL STÉPHANE MOREAU HERVÉ BLONDEL JULIAN 1057 Relais Hommes (9 / 49) 11.8
10 03:33:37 SPEHAR STEPHANE SPEHAR EVA COFFINEAU JULES BORÉ JULIEN SABATIER LIBIN 1071 Relais Hommes (10 / 49) 11.8
11 03:36:42 COLLIGNON ADRIEN VILLOIS FLORENT FONTAINE SEBASTIEN RINGUEDE MAGGY VIGNE MATHIEU 1020 Relais Hommes (11 / 49) 11.6
12 03:37:51 LE COSSEC MICHEL HERVE ERIC MORVAN ROLAND ROUSSIER JOSIANE LOPES EMMANUEL 1069 Relais Hommes (12 / 49) 11.6
13 03:37:53 MIDOU CYRIL HUGUET QUENTIN HUGUET VINCENT MOTHU MATHILDE MOTHU PATRICE 1062 Relais Hommes (13 / 49) 11.6
14 03:38:50 GUIGNEBERT JOHN BALTHAZE PATRICE CHATEIGNER ANTOINE DUBESSAY JOYCE HOERDT ESTELLE 1070 Relais Hommes (14 / 49) 11.5
15 03:39:21 MEGNIEN ARTHUR FOREST ROMANE FOREST SARAH MEGNIEN DIDIER FOREST BERTRAND 1038 Relais Hommes (15 / 49) 11.5
16 03:39:41 MALLIER GÉRARD RODRIGUES LAURENT GARNIER NATHALIE MAGNETTO CÉLINE EMERY CÉLINE 1011 Relais Mixte (1 / 15) 11.5
17 03:41:34 MILOT MAGALI LEFEVRE FRANÇOIS SAMOUILLER CLEMENT DACIER BRUNO ESSALHI ABERAMANN 1040 Relais Hommes (16 / 49) 11.4
18 03:41:45 TANNIOU LOÏC FOUCHER CHRISTELLE RIVALIN FRANÇOIS BRETECHE NATHALIE MIOSSEC SÉBASTIEN 1028 Relais Hommes (17 / 49) 11.4
19 03:42:08 LECORNEY PHILIPPE BALANGE DAVID BERNARDO STEEVE BERTRAND DAVID LEJEUNE NICOLAS 1065 Relais Hommes (18 / 49) 11.3
20 03:43:49 DUBOIS PHILIPPE NURET MARIE-PIERRE SUEUR LAURENT BUFFAT AURÉLIE COURET FLORENT 1019 Relais Hommes (19 / 49) 11.3
21 03:44:10 MALHAIRE YVES DUPLAN DANY NAQUIN DOMINIQUE DERRIEN GERALDINE RAYNAL BEATRICE 1035 Relais Mixte (2 / 15) 11.2
22 03:44:28 GRUSS LAURENCE DUBOIS MONIQUE LEFEVRE CELINE ROMILLY SYLVIE HUART MARIE-CHRISTINE 1017 Relais Femmes (1 / 6) 11.2
23 03:44:55 CORDE CYRIL JOUDIOU ROMAIN MOREAU ANTOINE DA SILVA LUDOVIC ROLLION OLIVIER 1063 Relais Hommes (20 / 49) 11.2
24 03:45:20 CHAUVEL MARINA LE GALL SYLVAIN DELHOMMAIS MATHIEU DA CUNHA CEDRIC LANNOIS CANDICE 1032 Relais Hommes (21 / 49) 11.2
25 03:48:54 MARIE HAUDE COURTILLE CAROLINE GRONDIN PAUL LEMBACH THEO GRAVINA FREDDY 1067 Relais Hommes (22 / 49) 11.0