RÉSULTATS    Marathon de l'Espoir - Édition du 08/12/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce

78 participants - 26 Equipes

Temps moyen : 03:55:49




Pos. Temps Equipe Dossard Catégorie km/h Athlete 1Athlete 2Athlete 3
1 03:13:56 LYCéE MARéCHAL LECLERC 2 1523 Relais Hommes (1 / 17) 13.0 MICHELET DAMIENMAUREL MATTHIEURAYNAL ALAIN
2 03:18:35 LES INSOUMIS DU BITUME 1515 Relais Hommes (2 / 17) 12.7 JACQUESSON EDOUARDTRIOUX STÉPHANEBRANGER DENIS
3 03:23:43 E.A.F. SPACE TEAM 1518 Relais Hommes (3 / 17) 12.4 MATHIEU ELISABETHTONETTO ALBERTOPONSOT HERVE
4 03:27:07 AGL 1513 Relais Hommes (4 / 17) 12.2 JUDAS ADELINEMATHIEU LAURENTLE GUERNIGOU GAETAN
5 03:31:10 TEAM COULON 1522 Relais Hommes (5 / 17) 11.9 COULON GERALDCOULON DORIANCOULON MYLÈNE
6 03:35:25 DRINK TEAM 1512 Relais Hommes (6 / 17) 11.7 CHAPEYROUX ERICASTOR ETIENNEPASSER LAURENT
7 03:38:02 COURIR à MONTARGIS 1501 Relais Hommes (7 / 17) 11.6 BARBOSA TORRES CÉLINAMARKO MICKAËLBESSON CLEMENT
8 03:42:01 LES PEPITAS 1510 Relais Femmes (1 / 5) 11.4 DURAND LUDIVINELARDOUX ADELINELEGALLAIS CLÉMENTINE
9 03:43:46 CSMS TENNIS 4 1520 Relais Mixte (1 / 4) 11.3 GONZALEZ SOPHIEDUBOIS MATHILDEMATHONAT SÉBASTIEN
10 03:45:36 L'ESPOIR FAIT VIVRE 2 1509 Relais Hommes (8 / 17) 11.2 PERCEAU CYRILLEGAGNEPAIN CÉDRICBISSON ELISE
11 03:48:51 POUR MICHELE 1526 Relais Hommes (9 / 17) 11.0 GRAUX FRANCKGRAUX VANESSABERRIER PHILIPPE
12 03:49:40 LES DUHAMEL 1524 Relais Hommes (10 / 17) 11.0 LEGEAY JULIENVAN DE KERKHOVE ANTHONYLANDRY NOEMIE
13 03:51:14 LA FINE éQUIPE 1506 Relais Hommes (11 / 17) 10.9 MELCZER DANIELMELCZER FABIENTESMER PETER
14 03:53:03 LAS TRES CALAS 1525 Relais Mixte (2 / 4) 10.8 LE TROADEC MIHAELALE TROADEC RENANVANNIER AUDE
15 03:53:33 LES CITROUILLES VOLANTES 1514 Relais Mixte (3 / 4) 10.8 SOUFFLEUX MARIONBOURGET ISABELLELOISEAU CHRISTOPHE
16 03:55:15 L'ESPOIR FAIT VIVRE 1 1508 Relais Hommes (12 / 17) 10.7 CHEREAU JEAN BAPTISTEBISSON VINCENTCHEREAU BÉNÉDICTE
17 03:59:12 LES COSNOISETTES 1511 Relais Femmes (2 / 5) 10.5 DARRIGADE NATHALIEFOREST ELSALE GUERNIGOU EMELINE
18 03:59:45 BOURICHARD 1503 Relais Hommes (13 / 17) 10.5 BOUCHARD BENJAMINRICHARD PATRICKRICHARD MELANIE
19 04:01:06 LE TRIO INFERNAL 1517 Relais Hommes (14 / 17) 10.5 CRIBLEZ FRANCISDONAT CHRISTOPHELAILLER BRUNO
20 04:01:06 LES RUNNEUSES DU PORT 1519 Relais Femmes (3 / 5) 10.5 MONTEIRO ELPHÈGEPERRODIN CÉCILESCHMIDT LAETITIA
21 04:13:31 LES BLEUS DE SULLY 1521 Relais Hommes (15 / 17) 9.9 WASCHEUL ROMAINLOISEL THIERRYSAINSON DIDIER
22 04:17:48 INTEVA 2 1516 Relais Hommes (16 / 17) 9.8 HERVE XAVIERFANTOME CASPERCARDINE PATRICE
23 04:19:14 LA FAMILLE TORTUE 1502 Relais Femmes (4 / 5) 9.7 LANCIAU AMÉLIECADIC MYLÈNEDEPREZ AUDREY
24 04:37:38 PATSYLWIL 1505 Relais Mixte (4 / 4) 9.1 DESVERGNES PATRICIAGUERRET SYLVIENEMASSOA RENÉ
25 04:49:12 PARTNAIRE 2 1527 Relais Hommes (17 / 17) 8.7 MOUSSET LUCILEGUILLOUET PIERRICKBELMOUMENE HUGO