RÉSULTATS    Le Triathlon du Grand Meaulnes - Édition du 08/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

191 participants - Femmes - 165 Hommes
111 licenciés (58%) - 80 non-licenciés (42%)

Temps moyen : 02:53:51




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
51 02:40:17 DUVEAU Emmanuel AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 102 V3M (2 / 18) 20.4 00:26:2800:01:1301:27:4200:00:3900:44:16
52 02:40:26 CHABOUD Jordan ASAV TRIATHLON 203 S2M (9 / 15) 20.3 00:35:5700:03:1801:20:3900:01:3900:38:56
53 02:40:37 MICHEL Charly ECOLE MILITAIRE DE BOURGES 97 S4M (4 / 22) 20.3 00:29:4600:01:1001:28:2000:00:3500:40:47
54 02:40:57 COUILLARD Olivier BOURGES TRIATHLON 198 V2M (8 / 34) 20.3 00:33:3400:00:5501:24:1100:00:4000:41:38
55 02:41:10 SCHARFF Christophe 172 V1M (11 / 25) 20.2 00:29:3300:01:0701:28:4000:00:4900:41:03
56 02:41:21 LUCIANI Stephane VELIZY TRIATHLON 202 V3M (3 / 18) 20.2 00:29:1200:01:0501:28:2700:00:4400:41:55
57 02:41:51 PERCEBOIS Antoine BOURGES TRIATHLON 176 V1M (12 / 25) 20.2 00:25:2100:02:3901:30:5300:01:0100:41:59
58 02:41:55 BAILLY Nathan TRI ATTITUDE 41 41 S1M (8 / 12) 20.1 00:26:3800:00:5201:28:5600:00:3100:45:00
59 02:42:00 ROBERT Sebastien BOURGES TRIATHLON 194 S4M (5 / 22) 20.1 00:26:2300:01:1501:33:0700:00:2800:40:49
60 02:42:39 CHARRE Quentin 174 S1M (9 / 12) 20.1 00:29:3900:00:5801:30:5100:00:5400:40:19
61 02:42:47 DELAUNAY Yannick LES GAZELLES DE VINEUIL 144 V2M (9 / 34) 20.0 00:34:3900:01:2901:21:2400:00:4100:44:37
62 02:42:51 HURAULT Fabien ORLEANS ASFAS TRIATHLON 47 S4M (6 / 22) 20.0 00:34:2000:01:5301:27:1700:01:2500:37:59
63 02:42:55 BELLAMY Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON 49 V2M (10 / 34) 20.0 00:29:3100:01:1601:25:1500:01:0100:45:54
64 02:43:50 DURET Laurent ASAV TRIATHLON 154 V1M (13 / 25) 19.9 00:31:1300:01:1801:26:4100:01:0800:43:33
65 02:43:51 CROCHET Francois BOURGES TRIATHLON 196 V2M (11 / 34) 19.9 00:30:0700:01:3801:29:0200:00:4200:42:24
66 02:44:04 GIBAULT Stephane ATHLETISME CLUB ROMORANTIN 20 V1M (14 / 25) 19.9 00:27:1400:01:3201:29:4700:01:1200:44:20
67 02:44:17 CAZIN Laurent 6 V2M (12 / 34) 19.9 00:30:0400:01:3801:28:4300:00:5700:42:56
68 02:44:21 MILECAMPS Damien COSNE TRIATHLON 74 V2M (13 / 34) 19.8 00:29:2000:01:5701:31:0000:01:0100:41:05
69 02:44:26 MERCIER Frederic 112 V1M (15 / 25) 19.8 00:32:0500:01:2601:28:2900:01:1200:41:17
70 02:44:38 VALTAT Celine A.N.S.A 117 V2F (1 / 3) 19.8 00:33:4000:01:1601:28:0100:00:4500:40:58
71 02:45:24 GALLON Pierre STADE FRANCAIS 59 V3M (4 / 18) 19.7 00:26:5700:02:0301:29:1800:01:2400:45:43
72 02:45:33 HOERDT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON 24 V3M (5 / 18) 19.7 00:32:4800:01:5201:25:4300:01:2900:43:43
73 02:45:45 BEURRIER Clovis 5 S1M (10 / 12) 19.7 00:32:5600:01:3101:30:4800:00:3400:39:58
74 02:45:57 DEJEAN Anthony 146 V1M (16 / 25) 19.7 00:32:5100:01:5101:25:1900:01:1300:44:45
75 02:45:57 GIRAUD Christophe 133 V2M (14 / 34) 19.7 00:33:2700:02:1001:22:2800:01:0900:46:46