RÉSULTATS    Le Triathlon du Grand Meaulnes - Édition du 08/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

191 participants - Femmes - 165 Hommes
111 licenciés (58%) - 80 non-licenciés (42%)

Temps moyen : 02:53:51




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 02:10:12 ROBERT Cosme TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 171 S1M (1 / 12) 25.1 00:21:5200:00:4401:13:3200:00:3200:33:34
2 02:11:15 MATTER Tanguy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 163 S1M (2 / 12) 24.9 00:21:5000:00:4801:13:2800:00:2800:34:43
3 02:13:00 EBERLY Clement ECOLE MILITAIRE DE BOURGES 96 S3M (1 / 26) 24.5 00:24:5600:00:5801:12:1300:00:4000:34:15
4 02:15:00 RIBOUTON Benoit COSNE TRIATHLON 189 S3M (2 / 26) 24.2 00:24:1200:00:4001:15:3000:00:3000:34:11
5 02:15:46 CORNUTY Jimmy 32 S3M (3 / 26) 24.0 00:29:2700:00:5301:09:5100:00:3500:35:01
6 02:16:04 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON18 7 V1M (1 / 25) 24.0 00:25:1900:00:4801:14:0000:00:3200:35:27
7 02:16:19 PICHOT Louis ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 137 S1M (3 / 12) 23.9 00:23:1600:00:5101:13:4300:00:3500:37:57
8 02:19:53 BRAULT Gaetan TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 92 S2M (1 / 15) 23.3 00:25:1400:01:0101:20:3000:00:4700:32:22
9 02:21:09 CAMARD Solly ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 138 S1M (4 / 12) 23.1 00:25:2000:00:5201:18:2400:00:3800:35:58
10 02:23:43 GOURDET Christophe 206 V1M (2 / 25) 22.7 00:25:5100:00:4601:19:3100:00:4700:36:50
11 02:24:17 BINET Olivier LIMOGES TRIATHLON 175 S4M (1 / 22) 22.6 00:26:4700:01:4201:19:4600:00:5300:35:12
12 02:25:50 CROISSANT Stephane 170 V1M (3 / 25) 22.4 00:26:1500:00:5601:19:3000:00:2800:38:43
13 02:26:02 MALLET Sebastien ORLEANS ASFAS TRIATHLON 109 V1M (4 / 25) 22.3 00:26:1000:01:1901:19:1100:00:3600:38:48
14 02:26:50 LAVERGNE Dorian VIERZON TRIATHLON18 130 S2M (2 / 15) 22.2 00:25:5700:01:2601:19:2700:00:3600:39:26
15 02:26:53 ROUX Raphael JS ALLONNES SECTION TRIATHLON 91 V1M (5 / 25) 22.2 00:27:4300:01:1101:20:5600:00:5000:36:16
16 02:27:49 COMBALIE Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON 150 V1M (6 / 25) 22.1 00:26:1800:01:2501:20:2800:01:0300:38:37
17 02:28:22 RONDEAUX Yohann ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 159 S3M (4 / 26) 22.0 00:28:1600:00:5601:20:0700:00:4100:38:23
18 02:28:50 SANTIN Lilian ORLEANS ASFAS TRIATHLON 201 S2M (3 / 15) 21.9 00:28:1200:01:3901:18:3200:00:4700:39:42
19 02:29:42 PAUMELIN Luc SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 33 S2M (4 / 15) 21.8 00:26:0100:01:2301:22:2200:00:4300:39:15
20 02:29:49 COY Etienne BOURGES TRIATHLON 197 S2M (5 / 15) 21.8 00:25:2100:01:1101:24:0400:00:4500:38:31
21 02:30:24 FEILLAULT Yorick 26 S3M (5 / 26) 21.7 00:29:2100:01:2501:21:5900:00:4000:37:01
22 02:30:24 FERRE Fabien ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 153 S3M (6 / 26) 21.7 00:25:4700:00:4801:26:0900:00:4700:36:55
23 02:30:38 GERARD Gregoire EXPATRIES TRIATHLON CLUB 125 S3M (7 / 26) 21.7 00:28:0200:01:1201:23:3200:00:3700:37:18
24 02:30:52 LECORCHE Sullivan 173 S3M (8 / 26) 21.6 00:27:2500:03:0501:16:2200:00:4800:43:13
25 02:31:19 YGONIN Stephane AS ENERGY 91 TRIATHLON 183 V2M (1 / 34) 21.6 00:27:0700:01:2001:21:4300:01:2800:39:43