RÉSULTATS    Le Triathlon du Grand Meaulnes - Édition du 08/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

191 participants - 165 Hommes - 26 Femmes
111 licenciés (58%) - 80 non-licenciés (42%)

Temps moyen : 02:53:51




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
26 02:32:20 ROBERT Quentin A.N.S.A 119 S3M (9 / 26) 21.4 00:29:3400:01:0801:25:4200:00:3200:35:26
27 02:32:50 HAACK Jean-christophe ECOLE MILITAIRE DE BOURGES 95 S3M (10 / 26) 21.3 00:31:1100:02:4301:20:2500:00:5500:37:37
28 02:33:14 GUENAND Alexis SAS TRI 37 123 JUM (1 / 1) 21.3 00:29:3000:01:0501:25:0900:00:3700:36:55
29 02:33:31 PITHON Christophe LIMOGES TRIATHLON 165 V2M (2 / 34) 21.3 00:27:4100:01:2101:20:4100:00:5700:42:52
30 02:33:42 DA SILVA Antonio VELIZY TRIATHLON 128 V3M (1 / 18) 21.2 00:29:0200:01:1001:21:4000:00:5100:41:00
31 02:33:48 BREARD Karl AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 78 V1M (7 / 25) 21.2 00:24:0900:01:0501:30:2300:01:0900:37:03
32 02:34:06 MOYER Quentin TRI ATTITUDE 41 164 S1M (5 / 12) 21.2 00:32:5600:01:1101:21:0400:00:4200:38:15
33 02:34:38 BELLOUARD Sylvain TRIMAY 158 S4M (2 / 22) 21.1 00:28:3200:00:5501:26:2000:00:3700:38:17
34 02:34:43 VEILARD Fabrice A.N.S.A 168 V2M (3 / 34) 21.1 00:29:4700:01:1101:21:1800:01:0800:41:21
35 02:35:04 TARROU Adrien VELIZY TRIATHLON 129 S1M (6 / 12) 21.0 00:28:4800:01:0801:25:5700:00:4700:38:26
36 02:35:53 POLLEFOORT Corentin LIMOGES TRIATHLON 58 S2M (6 / 15) 20.9 00:31:4700:01:0001:23:3500:00:4700:38:46
37 02:36:08 GERAUD Jean-christophe 45 S2M (7 / 15) 20.9 00:29:3600:03:0401:25:5100:01:1200:36:25
38 02:36:10 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 135 V4M (1 / 10) 20.9 00:29:4100:01:4601:23:1700:00:4500:40:42
39 02:37:14 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 37 V1M (8 / 25) 20.7 00:27:5000:00:4501:25:5000:00:4000:42:11
40 02:37:48 EMARD Yann A.N.S.A 118 V2M (4 / 34) 20.7 00:26:4400:01:0201:29:1600:00:4100:40:06
41 02:39:16 LAUGIER Vincent NEUVY MOSCOU 83 S3M (11 / 26) 20.5 00:32:0200:01:4301:22:0900:01:1800:42:05
42 02:39:29 GENOT Lucas RMA PARIS TRIATHLON 27 S2M (8 / 15) 20.5 00:23:4400:01:1001:29:3400:00:3600:44:28
43 02:39:31 SAUGET Thomas 90 S1M (7 / 12) 20.5 00:26:0600:00:5501:30:2500:01:2000:40:46
44 02:39:34 GIRAUD Sebastien 208 V2M (5 / 34) 20.4 00:26:0400:01:1001:25:0600:00:5000:46:26
45 02:39:35 LEMAIRE Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON 36 V2M (6 / 34) 20.4 00:27:4200:01:2901:27:1700:00:5800:42:12
46 02:39:49 REMY Mathias 139 S4M (3 / 22) 20.4 00:28:2700:01:2101:20:5900:01:1100:47:54
47 02:40:00 GOUDOUNEIX Jean-christophe EXPATRIES TRIATHLON CLUB 143 S3M (12 / 26) 20.4 00:28:3800:01:4601:28:1400:00:4300:40:40
48 02:40:09 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON 181 V2M (7 / 34) 20.4 00:29:1600:01:2201:28:4100:00:5900:39:54
49 02:40:12 SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRIATHLON 134 V1M (9 / 25) 20.4 00:27:2700:02:1601:28:3000:01:1200:40:48
50 02:40:13 ZANOTTI Kevin 111 V1M (10 / 25) 20.4 00:27:1900:00:5701:26:5300:00:5600:44:10