RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 12/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

418 participants - Femmes - 359 Hommes
325 licenciés (78%) - 93 non-licenciés (22%)

Temps moyen : 02:44:13




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
101 02:30:00 DUCHET Nicolas VENDOME TRIATHLON 278 S4M (24 / 65) 20.8 00:32:3801:11:0700:46:16
102 02:30:00 MORIN Sylvie TEAM NUTEO 410 S3F (1 / 14) 20.8 00:32:1101:16:3000:41:21
103 02:30:01 BERNARDOT Eric SENS TRIATHLON 485 V3M (9 / 52) 20.7 00:31:2001:10:3600:48:06
104 02:30:10 BIANCHI Florian MEUDON TRIATHLON 322 S3M (13 / 40) 20.7 00:34:2701:11:1300:44:30
105 02:30:19 BOSSU Aurelie STE GENEVIEVE TRIATHLON 282 S3F (2 / 14) 20.7 00:27:1101:18:1100:44:58
106 02:30:20 DARGERE Thierry TRIATH CLUB ETAMPOIS 203 V4M (4 / 27) 20.7 00:34:1801:09:4900:46:14
107 02:30:22 BRETEAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY 179 S3M (14 / 40) 20.7 00:30:4801:09:0400:50:31
108 02:30:30 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS 400 V2M (24 / 84) 20.7 00:34:1201:07:3800:48:41
109 02:30:31 BESSEMOULIN Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATH 38 V2M (25 / 84) 20.7 00:33:4401:11:4600:45:03
110 02:30:34 PELLETIER Gregoire 369 S2M (12 / 26) 20.7 00:29:0001:11:5400:49:41
111 02:30:50 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE 160 V4M (5 / 27) 20.6 00:29:4101:10:0700:51:03
112 02:31:08 BOYAUD Mathieu US PALAISEAU TRIATHLON 483 S4M (25 / 65) 20.6 00:33:0401:08:3900:49:26
113 02:31:16 TACHE Sebastien NEVERS TRIATHLON 415 V1M (17 / 50) 20.6 00:37:1601:13:4700:40:14
114 02:31:18 MORVAN Kevin CA ORSAY TRIATHLON 254 S3M (15 / 40) 20.6 00:34:4901:11:1200:45:18
115 02:31:33 CHAMPENOIS Nicolas 384 S4M (26 / 65) 20.5 00:33:2101:18:0000:40:13
116 02:31:42 DESEAU Sylvain J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 269 V3M (10 / 52) 20.5 00:31:5101:12:2300:47:29
117 02:31:51 DOHIN Eric US PALAISEAU TRIATHLON 477 V4M (6 / 27) 20.5 00:38:4501:11:4500:41:22
118 02:32:19 BEYE Ludovic 336 S4M (27 / 65) 20.4 00:32:3901:13:3200:46:09
119 02:32:23 DESLANDES Francois CA ORSAY TRIATHLON 234 S2M (13 / 26) 20.4 00:32:1701:12:0100:48:06
120 02:32:28 DAUNAY Christian J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 375 V6M (1 / 3) 20.4 00:39:1401:28:4000:24:35
121 02:32:28 DEVIS Alain SENS TRIATHLON 500 V3M (11 / 52) 20.4 00:35:2201:13:2700:43:41
122 02:32:38 PETIT Daniel STE GENEVIEVE TRIATHLON 298 V4M (7 / 27) 20.4 00:34:4601:15:5200:42:01
123 02:32:49 FORT Hugo LE CLUB TRIATHLON 445 S2M (14 / 26) 20.4 00:34:5901:14:1300:43:38
124 02:33:08 DA SILVA FARIA Olivier MELUN TRIATHLON 418 V3M (12 / 52) 20.3 00:34:1701:13:4000:45:12
125 02:33:15 RUBY Alain TRIATHLON 91 34 V5M (1 / 7) 20.3 00:33:5001:12:0400:47:22