RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 12/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

418 participants - 359 Hommes - 59 Femmes
325 licenciés (78%) - 93 non-licenciés (22%)

Temps moyen : 02:44:13




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
26 02:19:25 MAYOT Jerome U.S. IVRY TRIATHLON 402 S4M (6 / 65) 22.3 00:28:4801:08:0500:42:33
27 02:19:32 MONGIAT Frederic J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 356 S4M (7 / 65) 22.3 00:34:2401:05:1200:39:57
28 02:19:37 DEMONGEOT Sylvain 96 S4M (8 / 65) 22.3 00:31:5701:08:0800:39:33
29 02:19:41 POULLEAU Nicolas ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 165 S4M (9 / 65) 22.3 00:28:0301:06:2600:45:13
30 02:19:47 JONDEAU Philippe J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 186 V2M (1 / 84) 22.3 00:31:4301:07:3000:40:35
31 02:19:57 RONDEAUX Yohann ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 434 S3M (5 / 40) 22.2 00:32:5001:05:1900:41:49
32 02:20:01 SAUTET Stephane ANTONY NATATION SECTION TRIATH 113 V2M (2 / 84) 22.2 00:29:2401:09:0000:41:38
33 02:20:05 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON 404 V3M (2 / 52) 22.2 00:32:4801:06:0900:41:10
34 02:20:14 HELIOT Julien 52 S4M (10 / 65) 22.2 00:26:1201:11:4300:42:20
35 02:20:19 TOUTAIN Patrick RMA PARIS TRIATHLON 67 V2M (3 / 84) 22.2 00:33:3101:03:5300:42:57
36 02:20:28 THOMAS Cedric US PALAISEAU TRIATHLON 491 S4M (11 / 65) 22.2 00:32:4901:08:0000:39:40
37 02:20:45 DE VAUCELLES Guillaume SENART SAVIGNY TRIATHLON 142 S3M (6 / 40) 22.1 00:32:0201:08:4800:39:56
38 02:20:51 MERAY Frederic ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 479 V2M (4 / 84) 22.1 00:31:2701:10:0200:39:23
39 02:20:56 ANDRIEUX Cedric TRIATH CLUB ETAMPOIS 94 S4M (12 / 65) 22.1 00:32:4101:03:5200:44:24
40 02:20:57 GHISLAIN Sebastien STE GENEVIEVE TRIATHLON 290 V2M (5 / 84) 22.1 00:29:3801:09:2500:41:54
41 02:20:58 INGRAND Stephane 137 V2M (6 / 84) 22.1 00:32:1301:10:3300:38:12
42 02:21:10 HAIDA Khalil CA ORSAY TRIATHLON 239 V2M (7 / 84) 22.1 00:32:0301:08:1100:40:57
43 02:21:21 POIDEVIN Jean marie STE GENEVIEVE TRIATHLON 299 V4M (2 / 27) 22 00:30:4501:08:5300:41:44
44 02:21:38 SZTERN Aurelien MEUDON TRIATHLON 317 V1M (7 / 50) 22 00:35:2201:04:3600:41:41
45 02:21:40 LAMY Franck TRIATHLON_DUNOIS_28 273 S4M (13 / 65) 22 00:30:5801:07:3500:43:09
46 02:21:43 COHEN Jeremy UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER 497 S3M (7 / 40) 22 00:31:0401:09:2700:41:13
47 02:22:21 FOUSSAT Enzo STE GENEVIEVE TRIATHLON 8 S1M (2 / 5) 21.9 00:27:5001:10:0800:44:25
48 02:22:35 MAILLARD Jerome TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 439 S2M (8 / 26) 21.8 00:30:3101:09:4200:42:24
49 02:22:41 GUILLOT Clement US PALAISEAU TRIATHLON 450 S2M (9 / 26) 21.8 00:31:3001:09:0700:42:05
50 02:23:02 COGENT Corentin DRAVEIL TRIATHLON 2000 194 S2M (10 / 26) 21.8 00:33:5301:09:0500:40:04