RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 12/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

126 participants - 74 Hommes - 52 Femmes
36 licenciés (29%) - 90 non-licenciés (71%)

Temps moyen : 00:59:27




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 00:38:38 DURE Nicolas US PALAISEAU TRIATHLON 84 S1M (1 / 4) 25.5 00:07:3200:22:5300:08:15
2 00:41:18 GRIALOU William TEAM PROGRESS TRIATHLON 40 S4M (1 / 13) 23.8 00:08:2400:23:3900:09:17
3 00:41:50 DUNEAU Evan ASPTT36 SPORTS NATURE 133 JUM (1 / 2) 23.5 00:06:1400:25:4500:09:51
4 00:42:56 ROBERT Quentin A.N.S.A 74 S3M (1 / 9) 22.9 00:09:1800:24:3600:09:03
5 00:43:39 CHASLINE Thibaut USM SARAN VTT 23 MIM (1 / 5) 22.6 00:05:18NCNC
6 00:43:53 JACQUET Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 148 V3M (1 / 6) 22.4 00:08:4100:25:2600:09:47
7 00:44:10 HOTTIN Antoine ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 146 S3M (2 / 9) 22.3 00:08:0200:26:2400:09:45
8 00:44:21 SAUGET Thomas 110 S1M (2 / 4) 22.2 00:08:1200:26:0400:10:06
9 00:46:06 COLLARD Alexandre CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 13 MIM (2 / 5) 21.4 00:04:5000:30:0800:11:10
10 00:46:13 BOSCHI Loic A.N.S.A 125 S2M (1 / 5) 21.3 00:10:0700:24:1000:11:58
11 00:47:24 PHILIZOT Enzo 7 MIM (3 / 5) 20.8 00:05:4200:30:1800:11:25
12 00:48:03 MARTINOT Geoffrey 42 S2M (2 / 5) 20.5 00:12:2100:25:5700:09:47
13 00:48:06 VIEGAS MAU Loick STE GENEVIEVE TRIATHLON 37 MIM (4 / 5) 20.5 00:05:2700:30:2800:12:13
14 00:48:08 GENICON David 108 S3M (3 / 9) 20.5 00:08:5100:28:4000:10:39
15 00:48:52 BOURGIS Morgane A.N.S.A 71 MIF (1 / 5) 20.2 00:05:4000:29:5200:13:21
16 00:49:03 HUCHON Guillaume TRIATHLON 91 12 V2M (1 / 11) 20.1 00:11:3700:27:2000:10:07
17 00:49:04 BRUNEAU Tom 97 S1M (3 / 4) 20.1 00:09:4300:28:1100:11:11
18 00:49:07 LOULERGUE Justine ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 143 S1F (1 / 6) 20.1 00:07:5300:29:3200:11:43
19 00:49:28 WILLEMAIN Laurent 90 V3M (2 / 6) 19.9 00:10:0100:27:4700:11:42
20 00:50:06 DOISNEAU Leo ORLEANS ASFAS TRIATHLON 85 MIM (5 / 5) 19.7 00:05:2800:32:1200:12:27
21 00:50:27 SIMON Joseph ORLEANS ASFAS TRIATHLON 76 BEM (1 / 2) 19.5 00:05:3400:31:5900:12:55
22 00:50:45 POUPLARD Camille TEAM TRAIL'EURE 56 MIF (2 / 5) 19.4 00:06:0900:31:5100:12:45
23 00:51:05 BODET Clement 138 CAM (1 / 4) 19.3 00:12:3200:25:5900:12:35
24 00:51:23 GUINTRAND Pierre ANTONY NATATION SECTION TRIATH 147 V3M (3 / 6) 19.2 00:10:4100:28:0900:12:35
25 00:51:44 ROLLAND Jeremy MX LAND 62 S2M (3 / 5) 19 00:11:3500:28:4200:11:27